Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2017 г.


Имя нового терминала аэропорта Перми будет объявлено 1 декабря

Переслать новость другу

Новый терминал аэропорта Перми
Фото пресс-служба аэропорта Перми

17 октября 2017 г., AEX.RU –  Сегодня состоялось первое заседание экспертной комиссии по выбору названия нового терминала пермского аэропорта под председательством зампреда Правительства Пермского края Ирины Ивенских, сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Имя нового терминала пермского терминала пермского аэропорта будет объявлено 1 декабря — ко Дню Пермского края. 

В состав экспертного совета вошли известные деятели культуры, искусства, науки и спорта. Эксперты сошлись во мнении, что голосование по выбору наименования нового терминала должно быть открытым, важно учесть весь спектр мнений, чтобы каждый смог высказать свою точку зрения.

«Важно, чтобы в любом случае осталось название «Пермь», — отметил художественный руководитель Пермского театра юного зрителя Михаил Скоморохов. — Когда мы прилетаем во Внуково или Шереметьево, то видим красочное название «Москва». Необходимо, чтобы все видели, что прилетают в Пермь».

Управляющий директор АО «ОДК-Авиадвигатель» Александр Иноземцев отметил, что в России наблюдается тренд в наименовании новых терминалов аэропортов в честь людей, которые сыграли важную роль в истории субъекта.

Также эксперты предложили не только выбрать имя новому терминалу, но и создать свою, уникальную атмосферу внутри аэропорта.

«Было бы хорошо, чтобы новый терминал отличался не только названием, — считает президент Пермской государственной художественной галереи Надежда Беляева. — Нужно сделать так, чтобы каждый прилетающий в наш город мог понять, в чем уникальность региона, чем он богат и знаменит».

Открытое голосование по выбору названия пермского аэропорта будет проводиться на сайте «Управляем вместе». Жители Пермского края смогут как выбрать понравившийся вариант названия, так и предложить свой. 

В список вариантов названия терминала, предложенные экспертами, вошли:

- «Дягилев»,

- «Анатолий Солдатов»,

- «Павел Соловьев»,

- «Сергей Белов»,

- «Любимов»,

- «Пермь»,

- «Большое Савино».

Также будет проведен телефонный опрос жителей Пермского края. Кроме того, все желающие смогут проголосовать на официальной странице пресс-службы губернатора Пермского края Вконтакте.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9LNs
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/spb/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer