Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2017 г.


В двух аэропортовых комплексах Красноярского края выявлены нарушения закона

Переслать новость другу

Аэропорт Норильска
Фото с сайта alykel.org

24 октября 2017 г., AEX.RU –  Норильской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства в аэропортовых комплексах «Норильск» и «Хатанга». Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В ходе проверки деятельности указанных аэропортовых объектов выявлено около 70-ти нарушений закона в сфере пожарной безопасности и оказания услуг питания пассажирам.

"Так, в здании аэровокзала аэропорта Хатанга отсутствовал план эвакуации людей при пожаре, договор со специализированной организацией на обслуживание систем противопожарной защиты, таблички с номерами телефонов для вызова пожарной охраны. В аэропорту Норильска планы эвакуации людей при пожаре не соответствовали предъявляемым требованиям, не проводились практические тренировки сотрудников по отработке действий при эвакуации людей в случае пожара, на приборы автоматической пожарной сигнализации отсутствовала техническая документация завода-изготовителя, имели место иные нарушения", - говорится в сообщении.

Наряду с этим, в бизнес-зале ООО «Аэропорт «Норильск» в кафе допускалась реализация пищевых продуктов с истекшим сроком годности (шоколад, масло, конфеты), на торговых стеллажах осуществлялась реализация товаров в отсутствии необходимой информации о маркировке товара,  допускались и другие нарушения закона.

"По результатам проверки Норильской транспортной прокуратурой руководителям указанных аэропортовых комплексов внесены представления. Кроме того, транспортной прокуратурой в отношении должностных лиц возбуждено 7 дел об административных правонарушениях", - отмечается в сообщении. 

По результатам рассмотрения административных производств два должностных лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4, ч. 2 ст. 14.43, ст. 14.45, 14.15 КоАП РФ (правонарушения в сфере санитарной безопасности), им назначены наказания  в виде штрафов на общую сумму 44 000 руб. Еще  три должностных лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (правонарушения в сфере пожарной безопасности), им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 18 000 руб.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer