Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2017 г.


ОАК подвел итоги Всемирного молодежного фестиваля молодежи и студентов

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

24 октября 2017 г., AEX.RU – Объединенная авиастроительная корпорация завершила работу на Всемирном молодежном фестивале молодежи и студентов. ОАК и крупнейшие компании отрасли выступили организатором образовательно-дискуссионного потока «Авиация будущего» о трендах развития мирового авиастроения, сообщает пресс-служба корпорации.

В работе потока приняли участие более 300 специалистов отрасли из 10 стран мира, в том числе, Китая, Франции, Египта, Индии, Германии, Бельгии, Ирана, Испании и Вьетнама.

"На образовательно-дискуссионной площадке были организованы как общие лекции, так и мероприятиях в рамках трех образовательных треков: облик летательного аппарата (наука), моделирование высокотехнологичных систем (производство и управление), развитие управленческих навыков и проектная работа (организация и администрирование). Это позволило обеспечить вовлеченность и заинтересованность всех участников потока. С отдельной лекцией выступил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Он рассказал аудитории о цифровизации и автоматизации производства, применении аддитивных технологий в высокотехнологичных отраслях, интернете вещей и экономическом эффекте от объединения производственных систем в единую сеть", - рассказали в ОАК.

Также перед слушателями выступили около 45 спикеров – ведущих российских и зарубежных экспертов отрасли, образовательного и научного сообществ Сергей Коротков (генеральный конструктор – Вице-президент по инновациям ПАО «ОАК»), Сергей Чернышев (академик РАН, генеральный директор ФГУП ЦАГИ), Николай Павленко (заместитель генерального директора – генеральный конструктор АО «МВЗ им.М.Л.Миля»), Александр Охонько (генеральный директор ООО «ВР-Технологии»), Михаил Погосян (ректор МАИ), Юрий Шмотин (заместитель генерального директора – генеральный конструктор АО «ОДК»), Николай Гладких (вице-президент по производству АО «ГСС»), Паскаль Траве (Руководитель сквозного направления Airbus), Виктор Беспалов (вице-президент, генеральный менеджер Siemens PLM Software в России и СНГ) и Оливер Экштейн (руководитель направления авиастроительных концепций Siemens), Патрик Фардо (Вице-президент по продажам и маркетингу в направлениях авиастроения и обороны Dassault Systemes), Леонид Сергеев (генеральный директор «Базэл Аэро») и другие.

«Будущее современной авиации связано не только с внедрением достижений из смежных отраслей промышленности – технологий больших данных, новых материалов, методов проектирования или поддержки жизненного цикла изделий, но и возможности взаимодействовать и работать в команде с инженерами, конструкторами, маркетологами, летчиками в разных странах. Надеюсь, благодаря этой работе молодые специалисты из многих стран мира получили самые лучше представления о практических задачах и перспективах мировой авиации, а мы – друзей и будущих партнеров из десятков стран мира», - отметила директор по персоналу ОАК Любава Шепелева.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer