Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2017 г.


"Почта России" договаривается со Skyf о доставке посылок дронами

Переслать новость другу

Фото с сайта bloknot-volgograd.ru

25 октября 2017 г., AEX.RU –  Компания Skyf и «Почта России» планируют в конце года начать опытное внедрение доставки посылок дронами, сообщил CEO Skyf Дмитрий Арсентьев в ходе форума «Россия зовёт!». Сейчас ведутся соответствующие переговоры, а SKYF начинает тестирование дронов в условиях крайнего севера. Об этом пишет RNS.

«Да, мы в первую очередь как раз в ноябре начинаем внедрение (дронов) в условиях крайнего севера. Это большой вызов для нас, потому что это первая эксплуатация и сразу в суровых условиях. И да, это хороший инструмент для таких вещей. Наверное, будет интересно — мы как раз уже в конце этого года хотим совместно с "Почтой России" уже начать опытное внедрение. Мы уже начали переговоры по этому вопросу. И я думаю, именно с экономической точки целесообразно — один рубль на один километр перевозки груза это в некоторых местах может даже конкурировать с наземным транспортом», — сказал он.

«Skyf — беспилотная авиагрузовая платформа вертикального взлета и посадки. Она позволяет разрабатывать беспилотные летательные аппараты разных модификаций для решения различных задач — от логистики грузов и обработки полей до тушения пожаров. На данный момент грузоподъемность платформы составляет до 250 кг, дальность полета — до 350 км (с грузоподъемностью 50 кг), длительность полета — до 8 часов (с грузоподъемностью 50 кг)», — указано на сайте Skyf.

О том, что «Почта России» намерена использовать беспилотники для доставки посылок, руководство ФГУПа сообщало в прошлом году.



 
 


комментарии (1):

babochka      25/10/2017 [16:38:02]#1
Я хочу сказать, что Почта России не умеет доставлять вовремя простые журналы по подписке. В настоящее время у нас в Жуковском журналы, посылки и др. доставляются если через неделю - это хорошо. А на почте ул.Чкалова, 19 честно сказали "не подписывайтесь". Жалуются на маленькую зарплату. А Дроны до подъезда не привезут журналы, хотя это основная работа почты - доставлять корреспонденцию.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsRWp
Цена ремонта квартиры под ключ за квадратный метр , мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/.
Список мастеров: http://remont.youdo.com/minor-repair/blind/other/lyuversi/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer