Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2017 г.


Фонд "Вольное Дело" и компания "Базэл Аэро" определили победителей Всероссийского конкурса "Аэробот"

Переслать новость другу

Команда Smart DSTU Technology
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

25 октября 2017 г., AEX.RU –  Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» и компания «Базэл Аэро» сообщают об итогах Всероссийского конкурса интеллектуальных и робототехнических систем в производственных процессах аэропортов «Аэробот».  Об этом сообщает пресс-служба "Базэл Аэро".

Конкурс стартовал в октябре 2016 года и проходил в два этапа. В нем приняли участие школьники и студенты со всей страны в возрасте до 25 лет. Задания для участников были сформированы специалистами аэропортового холдинга, а разработки победителей найдут практическое применение.
 
Сегодня в Сочи были определены победители Всероссийского конкурса интеллектуальных и робототехнических систем в производственных процессах аэропортов «Аэробот». Конкурс проводился с октября 2016 года Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» и компанией «Базэл Аэро» в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом с 2008 года. В нем принимали участие школьники и студенты со всей страны в возрасте до 25 лет. В состав команды входили от двух до шести человек. На конкурс были поданы заявки от 71 команды. 24 команды из 14 регионов России прошли заочный отбор для участия в 1 этапе конкурса. 

Победителем финального конкурса стала команда Smart DSTU Technology из Ростова-на-Дону, с ней будет заключен договор на реализацию опытного образца. Команде «Вектор» из Челябинска вручены путевки на пятидневный отдых на горнолыжном курорте Красная поляна. В работе экспертной комиссии приняли участие специалисты аэропортов «Базэл Аэро», которые подготовят задания для робототехников, а также оценят их проекты. Предполагается, что лучшие решения участников «Аэробота» найдут практическое применение в деятельности предприятий аэропортовой группы. 

Екатерина Никитина, генеральный директор Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело»: "Проекты по развитию образования – безусловный приоритет в работе нашего фонда.  И, конечно, все они должны быть ориентированными на практическое внедрение. Участие в программе «Робототехника» позволяет ребятам не только получить актуальные навыки и компетенции, но и создать востребованные на производствах продукты, а также получить шанс на трудоустройство в современных динамично развивающихся компаниях".

Максим Петров, руководитель программы «Робототехника»: "Благодаря компании «Базэл Аэро», конкурс «Аэробот» стал важной частью направления «Инженерный проект» программы «Робототехника».  Данное направление позволяет не только вовлечь участников программы в процесс решения актуальных для бизнеса задач, но и выявить наиболее талантливые команды для дальнейшего взаимодействия с ними. Мы надеемся, что «Базэл Аэро» сможет использовать идеи и наработки, представленные командами в рамках данного конкурса, для дальнейшего внедрения".

Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "Внедрение инноваций – одно из приоритетных направлений работы нашей компании. С 2016 года в аэропортах Краснодарского края реализованы современные способы регистрации, позволяющие сократить время пассажиров, а также услуги для комфортного пребывания в аэропорту. Мы постоянно работаем над совершенствованием производственных процессов и предоставляемого сервиса, поэтому нам важно не только мнение профессионалов в области авиации, но и свежие идеи молодых специалистов. Уверен, что новые проекты сделают деятельность сочинского аэропорта еще более эффективной, а при их успешной реализации найдут применение и в других аэропортах группы".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer