Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2017 г.


Главгосэкспертиза рассмотрела проект строительства аэровокзального комплекса в Петрозаводске

Переслать новость другу

Аэропорт Петрозаводска
Фото с сайта gov.karelia.ru

27 октября 2017 г., AEX.RU –  Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Об этом сообщает ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Аэропорт Петрозаводска (Бесовец), расположенный в двенадцати километрах от города около деревни Бесовец, основан в августе 1939 года и является аэродромом совместного базирования, выполняя функции городского аэропорта и авиационной базы ВВС России.

"В рамках реализации проекта на территории гражданского сектора аэропорта будет построено одноэтажное здание нового аэровокзала, площадь которого составит 3790,0 кв.м, а пропускная способность - 300 пассажиров в час. В новом здании аэровокзала будут организованы зал регистрации, зоны сортировки багажа с необходимыми техническими помещениями, операционный холл с предприятиями розничной торговли, питания и обслуживания пассажиров, залы ожидания и выдачи багажа. Кроме того, на территории терминала будут организованы медпункт, камеры хранения, комната матери и ребенка, офисные и другие служебные помещения аэровокзала. В новом аэровокзальном комплексе будут созданы все необходимые условия и для путешествия людей с ограниченными физическими возможностями", - рассказали в Главгосэкспертизе.

Проект, получивший положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусматривает реализацию мероприятий, необходимых для обеспечения авиационной и транспортной безопасности в терминале и соответствующих российским и международным стандартам. Работы по строительству комплекса будут проходить в условиях действующего аэропорта. Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных средств застройщика.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBU3R1
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer