Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2017 г.


Пассажиропоток аэропортов МАУ в августе 2017 года составил более 9,67 млн. человек

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

3 октября 2017 г., AEX.RU –  Пассажиропоток аэропортов Московского авиационного узла (МАУ) в августе 2017 года составил 9 674 244 человека. Об этом сообщает Росавиация.

Аэропорт "Шереметьево" в августе текущего года обслужил 4 081 123 пассажира (рост на 19,6% в годовом выражении), "Домодедово" — 3 521 769 человек (рост на 4,8%), "Внуково" — 2 071 352 человека (рост на 22,9%).

Международные перевозки в аэропортах МАУ в августе увеличились на 24,5% — до 4 834 989 человек.  Внутренние перевозки в аэропортах МАУ в августе составили 4 839 255 пассажиров (рост на 5,7%).

Всего за первые 8 месяцев 2017 года аэропорты МАУ обслужили 59 121 952 пассажира, что на 17,7% выше, чем показатели за аналогичный период 2016 года.

Подробнее

 



 
 


комментарии (6):

Falcon aka Skyranger      04/10/2017 [01:16:30]#1
Забавно. По этим цифрам сразу становится понятно, какая группа на рынке доминирует...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      04/10/2017 [09:07:21]#2
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Falcon aka Skyranger от 04.10.2017 01:16
   
Забавно. По этим цифрам сразу становится понятно, какая группа на рынке доминирует...
Ну и какая же группа доминирует? Что-то я конкретно в этих цифрах этого ни как не разгляжу.

Falcon aka Skyranger      05/10/2017 [01:27:11]#3
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя GRV от 04.10.2017 09:07
   
Ну и какая же группа доминирует? Что-то я конкретно в этих цифрах этого ни как не разгляжу.
Материнская - в Шереметьево, 2 дочки во Внуково. Максимум, что перевозят авиакомпании конкурентных групп из Внуково - это 30%. Вот и получается, что в Мск как-то более менее свободно работать можно только во Домодедово...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      05/10/2017 [07:52:53]#4
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Falcon aka Skyranger от 05.10.2017 01:27
   
Материнская - в Шереметьево, 2 дочки во Внуково. Максимум, что перевозят авиакомпании конкурентных групп из Внуково - это 30%. Вот и получается, что в Мск как-то более менее свободно работать можно только во Домодедово...
Кто мешает развиваться другим во Внуково? И ещё раз повторю вопрос: где из этих цифр видно доминирование одной группы?

Falcon aka Skyranger      05/10/2017 [22:40:48]#5
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя GRV от 05.10.2017 07:52
   
Кто мешает развиваться другим во Внуково? И ещё раз повторю вопрос: где из этих цифр видно доминирование одной группы?
Вы лучше меня знаете, что московский аэроузел - 70% пассажиропотока в стране. Доминирование в нём означает доминирование в отрасли. Более того, вы лучше меня знаете, какая компания выполняет большую часть рейсов из Шереметьево. Её дочки выполняют существенную долю рейсов из Внуково. Если учесть все эти факторы, то становится очевидным.

Т.е. возражений по поводу того, что в Шрм кто-то мешает развиваться не будет? XD

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      05/10/2017 [23:21:15]#6
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Falcon aka Skyranger от 05.10.2017 22:40
   
Вы лучше меня знаете, что московский аэроузел - 70% пассажиропотока в стране. Доминирование в нём означает доминирование в отрасли. Более того, вы лучше меня знаете, какая компания выполняет большую часть рейсов из Шереметьево. Её дочки выполняют существенную долю рейсов из Внуково. Если учесть все эти факторы, то становится очевидным. Т.е. возражений по поводу того, что в Шрм кто-то мешает развиваться не будет? XD
Но я в упор не вижу, чтобы доминирование Аэрофлота было видно из приведённой в сообщении статистики. Может Вы сможете разложить ее на цифры, чтобы я наконец увидел реальное доказательство этого доминирования?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031