Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2017 г.


Авиакомпания "Победа" подала иски к Минтрансу и Росавиации

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

30 октября 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Победа» подала иски к Министерству транспорта и Росавиации, чтобы оспорить решение профильного ведомства о недопуске на международные направления. Соответствующие исковые заявления зарегистрированы 24 октября в картотеке Арбитражного суда города Москвы. Об этом сообщает РБК.

Как следует из исков (их содержание практически идентично, они отличаются только направлениями полетов), 10 июля «Победа» запросила в Росавиации допуск на рейсы по маршруту Махачкала — Стамбул — Махачкала и Краснодар — Тбилиси — Краснодар с периодичностью до четырех раз в неделю по каждому направлению. Но согласно приказу ведомства от 10 августа ей было отказано в выдаче разрешения на полеты по этим двум маршрутам. Тогда же перевозчик не получил допуск на полеты из Москвы в три итальянских города — Милан, Рим и Бари.

«Помимо соблюдения необходимых требований к выдаче лицензии и регламента авиакомпания единственная запросила допуск на полеты по маршрутам Махачкала — Стамбул — Махачкала» и Краснодар — Тбилиси — Краснодар, к тому же ни один перевозчик раньше не работал на этих линиях», — говорится в иске. Поэтому права на эти линии были свободными, и у Росавиации не было объективных оснований для отказа, утверждают юристы «Победы». По их словам, в проекте решения комиссия считала возможным выдачу допуска, но в итоговом варианте «Победе» не разрешили летать по выбранным маршрутам.

27 сентября «Победа» обратилось в Росавиацию с жалобой на решение ведомства, но ответа не получила. По словам представителя авиакомпании, обращение в Генеральную прокуратуру с жалобой на действия межведомственной комиссии осталось без ответа.

«Победа» просит суд признать недействительным отказ Росавиации в выдаче допуска к международным перевозкам в Стамбул и Тбилиси, говорится в исках. Как пояснил представитель «Победы», обращение в суд с иском — это вынужденная мера.

Предварительное судебное заседание по первому иску назначено на 29 ноября. Второй иск еще не принят к производству.

Подробнее



 
 


комментарии (1):

Rust2008      31/10/2017 [10:05:42]#1
Когда "Победа" собирается подавать иск к Минтрансу и Росавиации за то, что ей совершенно незаконно выдали допуск на линию Москва-Стамбул, тогда как, согласно регламенту, не имели права, так как на данной линии уже работает аффилированный с ней Аэрофлот?
А может другие авиакомпании, претендовавшие на допуск, подадут этот иск? Или юридическая служба существует только у Победы?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUv6c
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/building/cottage/fireplace/build/kladka-kamina-iz-kirpicha/, лучшие цены здесь.
Сборка кухонного гарнитура на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/installingheadset/.
Под ваш проект - http://freelance.youdo.com/marketing/internet/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer