Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2017 г.


Архитектор терминала А аэропорта "Внуково" получил премию Огюста Перре

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

6 октября 2017 г., AEX.RU –  Международный союз архитекторов впервые наградил россиянина престижной премией Огюста Перре, ее удостоился президент Союза архитекторов России Николай Шумаков. Одной из его самых известных работ является терминал А Международного аэропорта "Внуково". Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Международную премию Огюста Перре присуждают каждые три года профессионалам, которые внесли выдающийся вклад в применение современных технологий в архитектуре и оказали влияние на развитие международного профессионального сообщества.

"Архитектурные, конструктивные и инженерно-технические решения терминала А аэропорта "Внуково" сделали его уникальным и наиболее высокотехнологичным аэровокзальным сооружением в России и мире. Интерьер терминала А выполнен в обтекаемых, плавных формах со скрытой динамикой в стиле «хай-тек», но с традиционными, исконно русскими элементами. Аэропортовый комплекс "Внуково" отличают не только уникальные архитектурные и инженерные решения, но и авторский дизайн интерьеров общественных пространств и зон, предназначенных для пассажиров, а также использование самых современных материалов и технологий, как внутри, так и снаружи зданий и сооружений. Специально для аэропорта Внуково была разработана единственная в своем роде система для облицовки колонн", - рассказали в аэропорту.

Интерьер терминала, по замыслу архитектора, должен был ассоциироваться с птицами, воздушными змеями, поэтому во всех элементах прослеживается тема «парящих треугольников». На полу и стенах – красивый и, что немаловажно, долговечный гранит.
Строительство терминала А велось с использованием самых современных, уникальных материалов и технологических решений, которые обеспечивают максимальную безопасность и комфорт. Например, на кровле смонтирован проем из порядка 3,5 тысячи квадратных метров стекла в форме треугольников, через которые в дневное время поступает естественный солнечный свет. Подобная система существенно сокращает потребление электроэнергии. При этом была смонтирована специальная подсистема, которая способна выдерживать посадку самолета на крышу терминала.

"Новаторский терминал А аэропорта "Внуково" – обладатель наиболее авторитетных российских и международных наград в сфере архитектуры, уже в процессе эксплуатации доказал свою функциональность и комфорт. Персонал аэропорта и пассажиры по достоинству оценили концепцию разделения потоков, многоуровневую структуру, обеспечение безбарьерной среды, удобство общественных пространств и служебных зон", - отметили во "Внуково".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWbH2
Работаем по удалёнке: http://freelance.youdo.com/programming/mobile/ios/flan/android/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer