Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2017 г.


Росавиация усилит надзор за авиакомпаниями после "ВИМ-Авиа"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 октября 2017 г., AEX.RU –  После кризиса, связанного с авиакомпанией «ВИМ-Авиа», Росавиация изменит метод проверки авиакомпаний, сообщает РБК со ссылкой на слова ​министра по вопросам «открытого правительства» Михаила Абызова.

Ведомство будет включено в список участвующих в реализации программы по реформе контроля и надзора органов по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича.

«Это связано с ситуацией с надзором, которая сегодня сложилась в авиационной отрасли. Речь идет о необходимости внедрения лучших практик риск-ориентированного подхода, профилей риска», — пояснил Абызов.

Для того, чтобы избежать ситуации, подобной кризису в «ВИМ-Авиа», Росавиация будет использовать риск-ориентированный подход при проверке авиакомпаний. Предприятия будут разделены на шесть категорий в зависимости от степени риска. Первые три категории будут подвергаться регулярным плановым проверкам, четвертую и пятую категории (среднего и умеренного риска) будут проверять не чаще одного раза за установленный нормативами период. Шестая категория, самая безопасная, будет освобождена от проверок.

Ранее, 3 октября, стало известно, что Генпрокуратура заинтересовалась Росавиацией после ситуации с «ВИМ-Авиа». Надзорное ведомство предложило главе Минтранса Максиму Соколову рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности главы Росавиации Александра Нерадько и его заместителя. Одновременно Генпрокуратура предложила усилить надзор за Росавиацией и процессом сертификации авиаперевозчиков.



 
 


комментарии (1):

Pilot62      09/10/2017 [10:55:47]#1
И где усиление.
Сейчас ВСЕ АК проверяются регулярно. Предполагается, что будут некоторые АК проверяться реже, а некоторые вообще не будут проверяться.
То есть фактически ослабление контроля.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhfBN
По ссылке http://kazan.youdo.com/remont/podkljuch/room/, гарантии.
Стоимость отделки квартиры под ключ за м2 - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/other/permetr/, смотрите ссылку.
Монтаж стеллажа здесь - http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/shelves/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer