Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2017 г.


В Краснодарское училище летчиков поступит звено новых самолетов Як-130

Переслать новость другу

Як-130
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

9 октября 2017 г., AEX.RU –  Специалисты Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков (ВВАУЛ) приступили к приему четырех новых самолетов Як-130 на заводе-изготовителе, сообщил в понедельник департамент информации и массовых коммуникаций российского военного ведомства. Об этом пишет РИА Новости.

Поставка новой авиационной техники в Воздушно-космические силы России выполняется в соответствии с гособоронзаказом-2017.

"Специалисты Краснодарского ВВАУЛ приступили к приему новой партии самолетов Як-130 на заводе-изготовителе. Представители инженерно-авиационной службы в течение недели выполнят комплекс работ по проверке работоспособности всех систем и механизмов авиационной техники в различных режимах на земле, а летный состав совершит контрольный облет самолетов, проверив все системы управления в воздухе", — сказано в сообщении.

В нем отмечено, что "после проведения приемки техники на заводе четыре новых учебно-боевых самолета Як-130 будут перебазированы в Армавирскую учебную авиационную базу Краснодарского училища".

Як-130 — двухместный реактивный учебно-боевой самолет нового поколения, предназначенный для обучения и боевой подготовки летного состава, а также боевого применения в простых и сложных метеоусловиях по воздушным и наземным целям.

По летно-техническим и маневренным характеристикам Як-130 близок к показателям современных истребителей на дозвуковой скорости полета, что позволяет решать задачу обучения летчиков для самолетов четвертого и пятого поколений.

Краснодарское ВВАУЛ имени Героя Советского Союза А.К. Серова — единственный многопрофильный вуз РФ, готовящий военных летчиков для военно-воздушных сил ВКС России, стран дальнего и ближнего зарубежья. Училище впервые осуществило набор 16 девушек, которые 30 сентября приняли Военную присягу и приступили к учебе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBip55
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/, лучшие цены тут.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/tag/bezvoditelya/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer