Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2017 г.


Фюзеляж вертолета Ми-8 разбившегося у берегов Шпицбергена оказался практически целым

Переслать новость другу

Ми-8АМТ "Конверс Авиа"

1 ноября 2017 г., AEX.RU – Корпус российского вертолета Ми-8, разбившегося у берегов Шпицбергена, практически не получил серьезных повреждений, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию МЧС России.

"Обследование места аварии российским телеуправляемым глубоководным аппаратом Falcon показало, что корпус вертолета практически не имеет серьезных повреждений, машина лежит на винте", - сказал собеседник агентства.

В МЧС пояснили, что спасатели обследовали место крушения вертолета с помощью глубоководного аппарата для подготовки к подъему воздушного судна. "Поисковые работы и обследование вертолета продолжаются. Они ведутся в районе падения Ми-8 с использованием различного специального оборудования, в том числе локаторов бокового и кругового обзора, а также автономного необитаемого подводного аппарата", - рассказали в министерстве.

В поисках задействованы водолазы-спасатели отряда "Центроспас" и центра "Лидер" МЧС России, которые провели несколько погружений общей продолжительностью 30 минут. Также работы проводятся вдоль береговой линии пролива Исфьерден, в них задействованы четыре мобильные группы норвежских и российских спасателей. "В общей сложности они обследовали 58 км береговой линии", - уточнили в МЧС.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс авиа", на борту которого находились восемь россиян - пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, пропал 26 октября, когда летел из законсервированного поселка Пирамида в российский шахтерский поселок Баренцбург на Шпицбергене. Утром 29 октября обломки вертолеты были найдены на глубине более 200 метров в 2 км от мыса Хеер близ Баренцбурга. После этого была начата операция по поиску тел погибших, первое из которых было обнаружено на дне 30 октября и поднято на поверхность.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUvnL
Стоимость выравнивания потолка за квадратный метр - http://remont.youdo.com/facing/ceiling/alignment/plasterboard/, гарантии.
Мойка фасадов на http://ekb.youdo.com/cleaning/fasade/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer