Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2017 г.


Еще один пожарный вертолет будет дежурить в Москве с 1 ноября

Переслать новость другу

Ка-32 МЧС
Фото пресс-службы "Вертолеты России"

1 ноября 2017 г., AEX.RU – Еще один пожарный вертолет Московского авиационного центра будет ежедневно дежурить в Москве с 1 ноября. Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности, это позволит решить проблему одновременного вылета на пожары.

До 1 ноября на ежедневном дежурстве находился лишь один пожарный вертолет, остальные задействовали по необходимости.

"С целью своевременного выполнения задач по авиационному обеспечению экстренного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации в столице на регулярные дежурства заступил второй пожарный вертолет Ка-32А с водосливным устройством ВСУ-5 (5 тонн) на внешней подвеске", - сообщили в департаменте.

Как сообщил ТАСС командир летного отряда Московского авиационного центра (МАЦ) Вячеслав Ивлиев, постановка на дежурство второго пожарного вертолета "вдвойне повысит эффективность работы по борьбе с огненной стихией". Кроме того, это сократит время реагирования на ЧС, так как "теперь людям не нужно внезапно подскакивать по тревоге и из дома бежать на аэродром, с сегодняшнего дня второй экипаж постоянно будет находиться на месте".

В этом году экипажи пожарных вертолетов сбросили более 600 тонн воды при тушении крупных пожаров, например, в торговом центре "Синдика" на западе МКАД и на складе в Северном Медведково.

Всего в оперативном управлении МАЦ находятся десять воздушных судов, из них ежедневно дежурят по три санитарных и два пожарных вертолета. Остальные находятся в резерве. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer