Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2017 г.


ВКС России уничтожили за неделю более тысячи объектов боевиков в Сирии

Сюжет: ВКС России в Сирии

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

10 ноября 2017 г., AEX.RU –  Воздушно-космические силы (ВКС) РФ за неделю совершили более 440 вылетов в Сирии, в ходе которых было уничтожено более одной тысячи объектов международных террористических группировок. Такие данные опубликованы в инфографике Минобороны РФ, пишет ТАСС.

Согласно опубликованным военным ведомством данным, беспилотные летательные аппараты (БПЛА) совершили в Сирии за неделю более 100 вылетов, обнаружив 146 объектов боевиков. Российскими саперами было проверено более 140 га территории и обнаружено более 1700 взрывоопасных предметов.

Воздушные суда других стран за неделю совершили у границ России 17 разведывательных полетов, из них три - на западном стратегическом направлении, три - на юго-западном, шесть - на арктическом и пять - на восточном направлении. По данным Министерства обороны, два корабля вели разведку вдоль морских границ РФ.

Как следует из данных ведомства, истребители ВКС России за прошедшую неделю два раза поднимались на перехват иностранных самолетов-разведчиков.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 

комментарии (15):

Виктор_Трф      10/11/2017 [11:23:31]#1
Два года . 52 недели умножить на 2 . Получаем 104. Умножаем на 1000. Ну так оценочно. Берем коэффициент 0, 5. Так с потолка. Получаем , оценочно, в Сирии уничтожено 52 000 объектов. Правда смешно???

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      11/11/2017 [10:42:53]#2
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Виктор_Трф от 10.11.2017 11:23
   
Два года . 52 недели умножить на 2 . Получаем 104. Умножаем на 1000. Ну так оценочно. Берем коэффициент 0,5. Так с потолка. Получаем , оценочно, в Сирии уничтожено 52 000 объектов. Правда смешно???
Вы вчера выпили бутылку вина. Два года это 730 дней. Умножаем на 0, 7 получается, что Вы выпили 511 литров вина. Пол тонны за 2 года, правда смешно?

Виктор_Трф      14/11/2017 [15:05:33]#3
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя GRV от 11.11.2017 10:42
   
Вы вчера выпили бутылку вина. Два года это 730 дней. Умножаем на 0,7 получается, что Вы выпили 511 литров вина. Пол тонны за 2 года, правда смешно?
Нет не смешно, а описание реальности.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      15/11/2017 [06:34:01]#4
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Виктор_Трф от 14.11.2017 15:05
   
Нет не смешно, а описание реальности.
Ну если Вы столько пьете в реальности, не рекомендую браться за вычисления, если не хотите, чтобы всем вокруг было смешно.

Виктор_Трф      15/11/2017 [13:02:11]#5
Ну , если Вы ассоциируете себя со всеми, то вопрос возникает к Вам. Не более. И это не делает менее смешными фэйковые новости МО РФ. Тысячи объектов в месяц такое же вранье, как и опубликованные картинки их компьютерных игр. Вранье стало нормой . И Вас, во множественном числе , это не интересует. А что и сколько я пью или не пью - это моё дело. Это не приводит к выкачиванию денег из граждан РФ.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      15/11/2017 [13:11:18]#6
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Виктор_Трф от 15.11.2017 13:02
   
Ну , если Вы ассоциируете себя со всеми, то вопрос возникает к Вам. Не более. И это не делает менее смешными фэйковые новости МО РФ. Тысячи объектов в месяц такое же вранье, как и опубликованные картинки их компьютерных игр. Вранье стало нормой . И Вас, во множественном числе , это не интересует. А что и сколько я пью или не пью - это моё дело. Это не приводит к выкачиванию денег из граждан РФ.
Если они фейковые на основе Ваших "рассчетов", то это действительно смешно. И я продемонстрировал Вам рассчет по Вашей же методике, согласно которой Вы либо алкоголик, либо Ваша воможность выпить бутылку вина это фейк.

p.s. если Минобороны не бомбит, а распространяет фейки, то Вам следует только радоваться - деньги граждан сэкономлены )))

Виктор_Трф      15/11/2017 [14:55:36]#7
Ваши расчеты это такой же фэйк, как и то, что Вы защищаете. Разговор идет о вранье МО ( который Ваш же расчет кстати подтверждает). Кстати, почему Вы для расчеты не взяли расчет численности инопланетян на планете Земля?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      16/11/2017 [10:55:31]#8
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Виктор_Трф от 15.11.2017 14:55
   
Ваши расчеты это такой же фэйк, как и то, что Вы защищаете. Разговор идет о вранье МО ( который Ваш же расчет кстати подтверждает). Кстати, почему Вы для расчеты не взяли расчет численности инопланетян на планете Земля?
Это Вы сейчас свои расчёты фейком назвали, ибо я продемонстрировал ровно то, что сделали Вы )) А выводы ваши сродни анекдоту про то, как один мужик назвал в автобусе женщину лапочкой, а она, после цепочки логических размышлений закричала: граждане, он меня сучкой назвал ))))))

Виктор_Трф      28/12/2017 [15:30:18]#9
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя GRV от 16.11.2017 10:55
   
Это Вы сейчас свои расчёты фейком назвали, ибо я продемонстрировал ровно то, что сделали Вы )) А выводы ваши сродни анекдоту про то, как один мужик назвал в автобусе женщину лапочкой, а она, после цепочки логических размышлений закричала: граждане, он меня сучкой назвал ))))))
22 декабря 2017 г., AEX.RU – Авиация Воздушно-космических сил РФ за два года военной операции в Сирии совершила 34 тыс. боевых вылетов, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Об этом пишет RNS.

«Всего авиацией ВКС РФ за два года совершено 34 тыс. боевых вылетов. Впервые в боевых действиях участвовали летчики корабельной авиации с тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Ими выполнено 420 вылетов», - сказал Шойгу на заседании расширенной коллегии военного ведомства в Москве.


Продолжаем считать и делить 46 вылетов день . Без остановки. Вранье..

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      28/12/2017 [22:05:56]#10
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Виктор_Трф от 28.12.2017 15:30
   
22 декабря 2017 г., AEX.RU – Авиация Воздушно-космических сил РФ за два года военной операции в Сирии совершила 34 тыс. боевых вылетов, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Об этом пишет RNS. «Всего авиацией ВКС РФ за два года совершено 34 тыс. боевых вылетов. Впервые в боевых действиях участвовали летчики корабельной авиации с тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Ими выполнено 420 вылетов», - сказал Шойгу на заседании расширенной коллегии военного ведомства в Москве. Продолжаем считать и делить 46 вылетов день . Без остановки. Вранье..
Вот Вам все неимется. 46 вылетов в день это же не на один самолёт, а на все, включая вертолеты и те, кто взлетал с территории России. Что здесь фантастического?

«Завершив операцию в Сирии в районы постоянного базирования вернулись 36 самолетов и четыре вертолета, шесть бомбардировщиков Ту-22М3». И это без учета тех, кто там ещё остался и взлетали с Кузнецова. Менее одного вылета на единицу техники. Совсем не много.

АВЛ      29/12/2017 [09:02:09]#11
Продолжаем считать и делить 46 вылетов день . Без остановки. Вранье.


при советской власти в боевых полках на летную смену выкатывали по 20 - 30 самолетов, на каждый до 5-ти заправок, так что нынешние 46 вылетов это мелочи

АВЛ      29/12/2017 [09:10:18]#12
Забыл написать пока не подтянулись горячие "пацаны", что я это про ИА писАл..... хотя и в БА, ША, ИБА почти также было

Виктор_Трф      29/12/2017 [13:10:02]#13
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя АВЛ от 29.12.2017 09:02
   
Продолжаем считать и делить 46 вылетов день . Без остановки. Вранье. ____________ при советской власти в боевых полках на летную смену выкатывали по 20 - 30 самолетов, на каждый до 5-ти заправок, так что нынешние 46 вылетов это мелочи
Они летают не каждый день! Это первое ! Во вторых в бытность мою на службе в СА, мне приходилось видеть ( слава богу не учавствовать) процесс подгтовки самолетов к вылету на крупных ученикеях. На базовых аэродромах. 46 вылетов - это много. А в условиях арабии - это очнгь много

АВЛ      29/12/2017 [13:22:06]#14
А в условиях арабии - это очнгь много


вылеты выполнялись не только в САР


46 вылетов - это много
__________

это было пол плановой таблицы

Владимир Пластинин      19/01/2018 [19:39:27]#15
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Виктор_Трф от 29.12.2017 13:10
   
Они летают не каждый день! Это первое ! Во вторых в бытность мою на службе в СА, мне приходилось видеть ( слава богу не учавствовать) процесс подгтовки самолетов к вылету на крупных ученикеях. На базовых аэродромах. 46 вылетов - это много. А в условиях арабии - это очнгь много
И кем Вы были в период службы в СА и где:
- в авиационном полку;
= в ОБАТО;
- в инжбате;
- в стройбате?
У нас на Дальнем Востоке полк летал в две смены летом, в плановой меньше 20 самолётов не стояло.
А ещё полевой аэродром работал на УТИ МиГ-15...
Желание поспорить похвально, но при наличии веских аргументов..




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930