Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2017 г.


Аэропорт "Емельяново" обслужил 2 млн пассажиров с начала 2017 года

Переслать новость другу

Аэропорт "Емельяново"
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

15 ноября 2017 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Емельяново" сообщает о преодолении значимого рубежа по пассажирским перевозкам. Главная воздушная гавань Красноярска обслужила 2 млн пассажиров с начала 2017 года и планируете превысить исторический максимум 2014 года, сообщает пресс-служба аэропорта.

Сегодня в международном аэропорту "Емельяново" состоялось торжественное мероприятие, посвященное значимому событию в деятельности красноярского авиаузла. Аэропорт обслужил двухмиллионного пассажира с начала 2017 года. Им стала Марина Бердюгина, вылетавшая в Москву рейсом авиакомпании «Аэрофлот». 

Для пассажиров, отправлявшихся в этот вечер из аэропорта была организована праздничная викторина и интерактивные конкурсы. В ходе мероприятия юбилейный пассажир получил подарки и сувениры от красноярского аэропорта и авиаперевозчика – подарочный сертификат на посещение зала повышенной комфортности и сертификат на бесплатный перелет по маршруту Красноярск-Москва-Красноярск на двух человек. Кроме того, почетный пассажир получил специальные подарки от талисмана Зимней Универсиады 2019 U-лайки - набор путешественника и памятные сувениры с фирменной символикой.

Марина Бердюгина, двухмиллионный пассажир аэропорта "Емельяново": «Очень приятно, что именно мне выпала такая честь. До последнего не верила, что это действительно происходит. Это счастливый случай и мне повезло. Я не часто летаю, но очень люблю наш аэропорт и рада, что выбрала для этого полета компанию Аэрофлот». 

Александр Иванченко, начальник отдела по развитию пассажирских перевозок международного аэропорта "Емельяново": "2017 станет для аэропорта годом достижения высоких показателей и открытия новых горизонтов развития. В течение всего года мы наблюдаем стабильный рост пассажиропотока и уже в декабре планируем превысить исторический максимум по пассажироперевозкам. Предыдущий рекорд был установлен в 2014 году, когда аэропорт "Емельяново" обслужил 2 066 115 пассажиров. Такого роста удалось достичь за счет запуска новых направлений, привлечения новых авиаперевозчиков и целенаправленной работе по улучшению качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Уверены, что с вводом нового терминала аэропорт Красноярска выйдет на совершенно новый этап развития и займет прочные позиции среди лучших аэропортов России".

Николай Фатин, руководитель представительства ПАО «Аэрофлот» в Красноярске: "Аэрофлот" и аэропорт Красноярска сотрудничают на протяжении 11 лет, и мы рады поздравить коллег с очередным важным рекордом. В 2006 году «Аэрофлот» начинал полёты между Красноярском и Москвой с трёх рейсов в неделю. Сегодня на этом маршруте мы выполняем четыре  ежедневных рейса. Кроме того, наши дочерние авиакомпании «Россия», «Аврора» и «Победа» предлагают пассажирам перелёты из Красноярска в Санкт-Петербург, Хабаровск, Екатеринбург и Новосибирск. В 2017 году Группа «Аэрофлот» перевозит более 25% от общего количества пассажиров аэропорта Красноярска. Встреча двухмиллионного пассажира – это значимое событие для нас и отличный показатель для аэропорта".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc2QY
Стоимость малярных работ на http://kazan.youdo.com/remont/painter/malyary/stoimost/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer