Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2017 г.


Жители Нелькана попросили посмертно наградить пассажирку разбившегося самолета

Переслать новость другу

L-410 "Хабаровских авиалиний"
Фото пресс-службы ОАО "Хабаровский аэропорт"

16 ноября 2017 г., AEX.RU –  Жители села Нелькан считают, что самая маленькая пассажирка разбившегося самолета спаслась благодаря сопровождавшей ее женщине. Об этом пишет Интерфакс.

"Активные жители села обратились в администрацию и к губернатору с предложением наградить погибшую Ольгу Лапонникову, считается, что она спасла девочку", - сообщила главный специалист администрации Нелькана Марина Стулкова.

Она уточнила, что Лапонникова прикрыла малышку своим телом. "Девочку нашли под телом женщины, она плакала, была прикрыта", - сказала Стулкова.

Как сообщил агентству сотрудник пресс-службы Хабаровского края, в школе, где Лапонникова работала педагогом-психологом, организован поминальный уголок. "Женщина была любимым преподавателем детей. Также она принимала активное участие в жизни всего поселка - была депутатом местного собрания два созыва подряд", - сказал собеседник агентства.

Глава Аяно-Майского района Алексей Ивлиев сообщил агентству, что хорошо знал Лапонникову. "Она работала у мня в подчинении инспектором по делам несовершеннолетних, еще когда я работал в полиции. Положительный, ответственный работник, и как человек замечательный. Затем она продолжила работу в школе с трудными подростками, активно вела общественную работу, принимала участие во всех мероприятиях", - сказал Ивлиев.

Как сообщалось ранее, при крушении самолета в Нелькане из семи находившихся на борту людей, выжила только трехлетняя девочка. В настоящее время она находится в местной больнице, у нее перелом лодыжки и подозрения на черепно-мозговую травму. Вечером 16 ноября ее планируется доставить в Хабаровск.

Авиакатастрофа произошла днем 15 ноября. Пассажирский самолет L-410 потерпел катастрофу при повторном заходе на посадку в поселке Нелькан.



 
 


комментарии (1):

Viktor49A      16/11/2017 [16:48:55]#1
Если это так, надо бы выполнить просьбу людей. Светлая память Человеку, спасшему ребёнка....




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi59i
Монтаж потолка армстронг в Казани на http://kazan.youdo.com/remont/otdelochnye/ceiling/armstrong/.
По ссылке http://kazan.youdo.com/remont-tehniki/audio/usilitel/, подробности...
Услуги сервиса: http://kazan.youdo.com/remont/furnitureassembly/tag/sperevozkoy/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer