Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2017 г.


Иркутскому авиационному техническому колледжу исполнилось 70 лет

Переслать новость другу

Борис Елисеев, Ректор МГТУ ГА
Фото с сайта aex.ru

20 ноября 2017 г., AEX.RU –  15 ноября Иркутский авиационный технический колледж, организационно входящий в филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации, отметил свое 70-летие. Открыл торжественное собрание ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, который поздравил всех работников и учащихся с юбилеем колледжа. Он вручил работникам и руководителям грамоты и благодарности за многолетний труд, подготовку авиационных специалистов высокого уровня. Об этом сообщает МГТУ ГА.

В ходе мероприятия состоялись встречи с руководителями основных авиапредприятий области, ведь именно в Иркутске расположены главные заводы конструкторских бюро нашей страны, например, цех окончательной сборки новейшего самолета МС-21. 

Кроме того, член коллегии Росавиации Елисеев провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства Иркутской области Валентиной Вобликовой, курирующей образовательную деятельность. Основной темой обсуждения стала потребность в кадровом обеспечении гражданской авиации Прибайкалья и развития Иркутского филиала университета как единственного центра подготовки авиационных специалистов высшего и среднего образования в регионе. 

Колледж был основан Постановлением Совета Министров СССР в июне 1947 г. как Иркутская школа младших авиационных специалистов гражданского воздушного флота, специализировалась на подготовке авиационных механиков. Постановлением Совета Министров СССР, в 1951 г., она была преобразована в авиационное техническое училище гражданского воздушного флота, а в 1994 г. на базе училища был создан Иркутский авиационный технический колледж гражданской авиации. Распоряжением Правительства Российской Федерации в 2007 г. колледж преобразован в филиал университета. Сегодня Иркутский авиационный технический колледж входит в состав филиала МГТУ ГА в котором осуществляется подготовка по направлениям среднего и высшего, а также дополнительного профессионального образования.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBb2RE
Тут http://courier.youdo.com/courier-services/services/: подробное описание здесь.
Тут https://youdo.com/promo/weddings/abroad/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer