Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2017 г.


Уругвай предоставил Аргентине самолет для поисков пропавшей подлодки

Переслать новость другу

Флаг Аргентины

20 ноября 2017 г., AEX.RU –  Уругвай предоставил Аргентине в распоряжение патрульный самолет для оказания помощи в поиске пропавшей подводной лодки "Сан-Хуан" аргентинских ВМС, сообщил РИА Новости представитель уругвайских ВМС Гастон Хуансоло.

"О ситуации стало известно в пятницу, и в тот же день ВМС страны передали в распоряжение аргентинских ВМС самолет, однако пока он не был задействован (в поисковой операции — ред.)", — заявил Хуансоло. Он добавил, что речь идет о патрульном самолете на базе Beechcraft 200 Super King.

Как сообщил представитель ВМС Уругвая, погодные условия в настоящее время неблагоприятные и это может повлиять на возможность подводной лодки подняться на поверхность.

"Как правило, подводные лодки не плавают на поверхности в плохую погоду… Предполагается, что когда ситуация улучшится, появятся условия для выхода подводной лодки на поверхность, если нет каких-то повреждений, которые могут помешать ей это сделать", — заявил Хаунсоло.

Как заявил представитель аргентинского военного флота Энрике Бальби, в настоящее время в поисковой операции задействованы 13 морских и 10 воздушных судов.

"Сан-Хуан" перестал выходить на связь 15 ноября на пути из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата. На борту подлодки находились 44 члена экипажа. Пропавшая подлодка была построена в Германии и включена в состав ВМС Аргентины в 1985 году. Ее длина составляет 66 метров, субмарина развивает скорость до 25 узлов.

Несмотря на непогоду, поиски подводной лодки продолжались все воскресенье, однако пока субмарину обнаружить не удалось.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByCCg
Услуги частных специалистов: https://youdo.com/lawyer/realestate/notary/flat/, выбирай!
По ссылке http://ekb.youdo.com/remont-tehniki/washer/items/door/ - подробнее здесь.
Служба профессионалов: http://kazan.youdo.com/cleaning/flat/price/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer