Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2017 г.


Межведомственная комиссия одобрила заключение инвестконтрактов с компанией "Хамильтон стандард – Наука"

Переслать новость другу

Заседание межведомственной комиссии
Фото Минпромторг РФ

21 ноября 2017 г., AEX.RU –  17 ноября 2017 года состоялось заседание Межведомственной комиссии под руководством замглавы Минпромторга России Василия Осьмакова по оценке возможности заключения специальных инвестиционных контрактов (СПИК). Об этом сообщает Министерство промышленности и торговли РФ.

Предметом обсуждения стал инвестиционный проект по освоению производства теплообменников для систем кондиционирования и терморегулирования самолетов на базе подразделения компании «Хамильтон Стандард – Наука» в городе Кимры Тверской области.

ЗАО «Хамильтон Стандард – Наука» специализируется на проектировании и производстве авиационных агрегатов, которые успешно эксплуатируются на самолетах ведущих авиастроительных компаний мира. В 2011 году был введен в эксплуатацию новый научно-производственный комплекс в городе Кимры Тверской области. Его первая очередь вышла на проектную мощность в 2014 году.

Проект предусматривает освоение на российской площадке производства самых больших в мире авиационных теплообменников уникальной конструкции для самолетов Boeing 787, 777, 767. Причем речь идет о продукции максимально высоких технологических переделов со стопроцентным уровнем переработки сырья. В рамках СПИК инвестор будет расширять также кооперацию с российскими поставщиками промышленного оборудования и компонентов.         

"Это первый специнвестконтракт по производству комплектующих в сфере авиастроения. Не менее 70% выпускаемой в рамках него продукции планируется поставлять на экспорт. Одновременно проект направлен на импортозамещение, учитывая высокий потенциал применения оборудования на самолетах и вертолетах российского производства. Предполагаемый объем инвестиций – не менее 800 млн рублей, предусматривается создание более 100 новых высокотехнологичных рабочих мест", - сообщил замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgjgU
Бесплатный подбор: http://freelance.youdo.com/administration/setting/mail/: дать работу на удалёнку ?
Услуги мастера: http://nnovgorod.youdo.com/remont/building/barriers/stoimost/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer