Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2017 г.


Программа развития санитарной авиации предусматривает создание до конца будущего года 60 медицинских вертолетов

Переслать новость другу

Скорая помощь
Фото с сайта comments.ua

22 ноября 2017 г., AEX.RU –  Для развития программы санитарной авиации в регионах РФ до 2019 года произведут 60 медицинских вертолетов, сообщили агентству "Интерфакс-АВН" в пресс-службе холдинга "Вертолеты России".
       
"Программа санитарной авиации была запущена в 2017 году, и на сегодняшний день произведено уже 29 вертолетов. На следующий год запланирован выпуск 31 машины", - заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, слова которого приводит пресс-служба холдинга.
       
Гендиректор "Вертолетов России" Андрей Богинский подчеркнул, что работа по оснащению российских регионов современными медицинскими вертолетами будет продолжена.
       
"Необходимость наличия техники, способной не только оперативно доставить пациента до современного медицинского центра, но и поддержать его жизнь в пути - гораздо масштабнее, чем предполагалось. Холдинг продолжит оснащение российских регионов современными медицинскими вертолетами, главная задача которых - спасать человеческие жизни", - сказал А.Богинский.
       
По его словам, наглядным примером потребности регионов в санитарной авиации является Кировская область, где для эвакуации пациентов используется "Ансат" с медицинским модулем и вертолет Ми-2.
       
"Медицинские вертолеты разработки и производства предприятий холдинга "Вертолеты России" за 4 месяца эвакуировали свыше 400 пациентов в больницы Кирова. Кроме того, "Ансат", поставленный в рамках федеральной программы развития санитарной авиации, уже налетал более 300 часов - больше, чем было запланировано", - отметили в пресс-службе.
       
В холдинге уточнили, что эти винтокрылые машины используются для оперативной доставки больных из отдаленных районов Кировской области в медицинские центры с современным высокотехнологичным оборудованием, а также для эвакуации пострадавших в чрезвычайных ситуациях и ДТП.
       
"Кроме того, в рамках программы развития санитарной авиации в Кировской области идет реконструкция и строительство вертолетных площадок для приема медицинской техники", - подчеркнули в пресс-службе холдинга.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiRAY
Здесь http://remont.youdo.com/furniture/restoration/kitchen/tag/fasad/, подробнее здесь.
Диагностика Volvo на https://youdo.com/auto/diagnostic/brand/volvo/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer