Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2017 г.


Власти Малайзии создали ведомство по контролю за дронами

Переслать новость другу

Фото с сайта malaysiandigest.com

23 ноября 2017 г., AEX.RU –  Власти Малайзии создали специальное ведомство, которое будет следить за использованием дронов. Как сообщает в четверг издание Star, отдельная структура появится с будущего года в составе Управления гражданской авиации, а представители будут базироваться во всех аэропортах страны, пишет ТАСС.

По словам официального представителя управления, "инспекторы при помощи специальных радаров будут отслеживать возможные полеты дронов в определенных местах". Он также сообщил, что в своей деятельности сотрудники созданного ведомства будут взаимодействовать с полицией для задержания нарушителей Правил гражданской авиации.

В частности, принятые в прошлом году поправки в этот закон требуют получения от властей специальных разрешений на полеты дронов, максимальная высота, на которую их можно запускать, не должна превышать 120 метров. Лицензия, в которой должно быть четко указано, где и в какое время будут использованы дроны, выдается на три месяца. Одновременно на сегодняшний день без каких-либо разрешений можно запускать подобные аппараты на территории жилых комплексов на высоту не более 50 метров.

Как рассказал также представитель Управления гражданской авиации, власти в течение двух лет намерены ввести обязательную регистрацию этих устройств, каждому из которых будет присваиваться отдельный номер.

В настоящее время за нарушение правил использования дронов частным лицам грозит штраф в размере 50 тыс. рингит (около $12 тыс.) или же тюремное заключение на срок до трех лет. Юридические лица могут понести наказание в виде штрафа в 100 тыс. рингит (около $24 тыс.), а также лишение свободы ответственных лиц на шесть месяцев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer