Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2017 г.


Исполняется 20 лет Прикаспийскому Центру ОВД филиала "Аэронавигация Юга"

Переслать новость другу

20 лет исполнилняется Прикаспийскому Центру ОВД филиала "Аэронавигация Юга"
Фото пресс-службы аэропорта Махачкалы

29 ноября 2017 г., AEX.RU –  1 декабря исполняется 20 лет со дня образования Прикаспийского центра организации воздушного движения филиала «Аэронавигация Юга» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Об этом сообщает международный аэропорт "Махачкала".

​Сегодня в актовом зале центра состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Участие в нем приняли руководитель ПЦ ОВД Руслан Квач, генеральный директор АО «Аэропорт Махачкала» Арсен Пирмагомедов, начальник службы Управления персоналом движения филиала «Аэронавигация Юга» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Юрий Батагов, начальник Минераловодского ОВД Олег Горелый, сотрудники центра, работники махачкалинского аэропорта. Поздравляя сотрудников центра генеральный директор махачкалинского аэропорта поблагодарил их за добросовестный труд: «Сотрудники центра являются образцом высококлассных специалистов, ответственных и работоспособных. Желаю вам дальнейших успехов в работе, а также здоровья вам и вашим близким», - сказал Пирмагомедов.

В ходе торжественного собрания благодарностями от аэропорта Махачкалы и филиала Аэронавигации Юга были награждены сотрудники Прикаспийского Центра ОВД. А руководителю центра вручили традиционные дагестанские бурку и папаху. После окончания торжественного мероприятия гостям провели экскурсию по центру и показали, как на практике осуществляется организация воздушного движения.

"История Центра началась в 1997 году, когда был образован Дагестанский филиал «ФГУП «Госкорпорация по ОВД». Сегодня прикаспийский центр ОВД оснащен новейшим и современным в мире комплексом технических средств автоматизации управления воздушного движения. Зона ответственности центра представляет собой воздушное пространство района махачкалинского аэропорта и подходов к нему от взлетно-посадочной полосы до удаления в радиусе 100 км., высотой обслуживания в вертикальной плоскости 6000 м. также в зону ответственности центра входит воздушное пространство над всей территорией Дагестана для полетов воздушных судов по местным воздушным линиям, а также за их пределами в воздушном пространстве класса G", - рассказали в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer