Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2017 г.


Власти США выявили серьезные недочеты в системах безопасности аэропортов страны

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

9 ноября 2017 г., AEX.RU –  Министерство внутренней безопасности (МВБ) США провело серию проверок в американских аэропортах и пришло к выводу, что системы безопасности в них работают чрезвычайно неэффективно. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на телеканал ABC.

По сведениям его источников, сотрудники министерства, работавшие под прикрытием, пришли к выводу, что в более чем половине случаев работники Управления транспортной безопасности (УТБ) в воздушных гаванях не могли надлежащим образом провести досмотр пассажиров и багажа. Имели место как проблемы с применяемым ими оборудованием, так и с используемыми ими методами.

ABC отмечает, что на вопрос его журналиста о том, имели ли указанные трудности место в 80% случаев, источник ответил: "Приблизительно так". По итогам указанных проверок в профильном комитете Палаты представителей Конгресса были проведены слушания, на которых законодатели выразили обеспокоенность работой УТБ.

Телеканал напоминает, что в 2015 году в США также проводились проверки, которые выявили масштабные проблемы с безопасностью в аэропортах. Тогда сотрудникам МВБ, действовавшим под прикрытием, в 95% случаев удалось пронести через пункты досмотра спрятанное оружие или взрывчатые вещества.

УТБ в среду опубликовало заявление, в котором подчеркивается, что управление согласно с выводами МВБ после недавней серии проверок и намерено принять меры. Представители ведомства не уточняют, в чем именно состояли претензии к его работе, но обещает усовершенствовать систему досмотра с применением сканеров за счет установки новейшего оборудования и дополнительного обучения персонала.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer