Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2017 г.


На "Транспортной неделе - 2017" обсудили ключевые вопросы регулирования беспилотников

Переслать новость другу

Конференция по развитию беспилотной отрасли
Фото "Аэронет"

11 декабря 2017 г., AEX.RU –  6-7 декабря в рамках «Транспортной недели-2017» состоялись две конференции, организованные Министерством транспорта РФ и посвященные развитию беспилотной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации "Аэронет".

Целью конференций стала координация усилий Федеральных органов исполнительной власти, контрольно-надзорных органов, отраслевых и общественных организаций, а также разработчиков и эксплуатантов по развитию нормативной базы для беспилотной авиации. Дискуссии прошли в режиме живого диалога, позволив участникам не только обозначить барьеры внутри рынка БВС, но и наметить пути решения имеющихся проблем.

«Беспилотные авиационные системы. От ограничений к развитию» - таким было название первой встречи в Гостином дворе, ключевой темой которой стала организация совместных полетов БВС и пилотируемой авиации, в том числе и авиации общего назначения. Участники намеренно решили не обсуждать все вопросы интеграции БВС в общее воздушное пространство, посчитав, что это слишком обширная тема для двухчасового диалога. Проведение совместных полетов беспилотных и пилотируемых воздушных судов в нижнем классе воздушного пространства были названы первым и важнейшим шагом на пути к бесшовному воздушному пространству будущего.

В конференции приняли активное участие заместитель начальника Управления президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета РФ Александр Юрчик, заместитель директора департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта РФ Андрей Шнырев, генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Игорь Моисеенко, старший юрисконсульт отдела правового обеспечения Управления ФСО России Игорь Коробицин, начальник подразделения ФГУП «ГосНИИ АС» Эдуард Фальков, заместитель генерального директора ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» Виктор Парахин, генеральный директор Ассоциации АЭРОНЕТ Глеб Бабинцев, лидер Рабочей группы Аэронет НТИ Сергей Жуков, заместитель генерального директора по ОрВД Сергей Погребнов, заместитель генерального директора «Газпром космические системы» Владимир Лазутин.

"В целом, взаимодействие в течение двух дней конференций можно назвать продуктивным. Благотворно на результат общения повлияло и то, что на мероприятиях «Транспортной Недели-2017» присутствовали заинтересованные представители профильных организаций и ведомств: ФОИВы, заказчики, разработчики, эксплуатанты, "силовики", отраслевые и общественные организации. Важно отметить, что заметный прогресс появляется в работе с Министерством транспорта РФ и Росавиацией, власти сегодня демонстрируют готовность слышать бизнес и экспертное сообщество, выстраивать эффективный диалог, налаживать сотрудничество в сфере нормативного правового регулирования. Участники договорились, что теперь встретятся 18 декабря в ГосНИИ гражданской авиации на конференции "Беспилотники. Актуальные вопросы", где более подробно обсудят темы категорирования БАС", - отметили в ассоциации. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6bZJ
Смотрите здесь - http://photo.youdo.com/st519138/, смотрите ссылку.
Смотрите тут - http://photo.youdo.com/video/children/prom/, подробности тут.
YouDo: http://photo.youdo.com/video/children/prom/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer