Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2017 г.


Место возможного провала под лед вертолета в Иркутской области обследуют водолазы

Переслать новость другу

Eurocopter AS350 В3
Фото с сайта aerosouz.ru

11 декабря 2017 г., AEX.RU –  Вертолет МЧС России в понедельник доставит водолазов и подводное оборудование для обследования возможного места провала под лед вертолета AS 350, пропавшего 7 декабря в Братском районе Иркутской области после посадки на замерзающее водохранилище с двумя людьми на борту.  Об этом сообщает Интерфакс.

"В понедельник в поисково-спасательной операции будет задействован один вертолет Ми-8, который сейчас готовится к взлету в аэропорту Братска. Он доставит водолазов Северо-Западного поисково-спасательного отряда Иркутской области и подводное оборудование в поселок Чистый, а затем продолжит мониторинг зоны поиска", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" директор ФКУ "Братская региональная поисково-спасательная база" Росавиации Олег Пихтин.

По его словам, планируется обследовать "несколько похожих разломов на льду", которые могли остаться после вынужденной посадки пропавшего вертолета. Он уточнил также, что в понедельник в поисковой операции планируется задействовать только один вертолет, сосредоточившись на наземных поисках.

В настоящее время в Братске ясная погода, температура минус 31 градус. Ранее сообщалось, что в воскресенье спасатели обнаружили возможное место посадки на лед вертолета. Это майна - промоина возле поселка Чистый. Однако говорить об обнаружении места аварии пока преждевременно.

Вертолет AS 350 7 декабря в 12:38 по местному времени вылетел из Братска, с территории завода отопительного оборудования, в поселок Чистый Братского района. На борту находились два человека: профессиональный пилот, бывший военный летчик из Москвы, и пассажир - братский бизнесмен Егор Баньщиков.

По неподтвержденной информации, вертолет из-за технической неполадки совершил вынужденную посадку на лед Братского водохранилища реки Ангары, в 120-130 км к юго-востоку от Братска между поселками Прибойный и Чистый.

В поисково-спасательной операции задействовано более 80 человек и 16 единиц техники, в том числе пять наземных групп и два вертолета Ми-8.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7GXA
Объявление: http://photo.youdo.com/photo/products/collage/ можно найти здесь.
Здесь http://photo.youdo.com/photo/family/children/baby/pv/dogoda/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer