Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2017 г.


Тело пилота обнаружено при обследовании затонувшего в Иркутской области вертолета

Переслать новость другу

Eurocopter AS350 В3
Фото с сайта aerosouz.ru

13 декабря 2017 г., AEX.RU –  Тело пилота обнаружено при водолазных работах в районе катастрофы  частного вертолета на Братском водохранилище в Иркутской области, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"При обследовании водохранилища глубоководным аппаратом "Фалькон" обнаружен корпус вертолета с телом пилота. Тело пассажира пока не найдено", - сказала сотрудник пресс-службы.

В ведомстве уточнили, что тело пилота оказалось зажато в кабине вертолета, сейчас спасатели пытаются его извлечь. "Пока не ясно, будет ли техническая возможность поднять кабину на поверхность", - пояснили в региональном главке.

Поиски тела пассажира в настоящее время продолжаются с помощью аппарата "Фалькон".

7 декабря на льду Братского водохранилища совершил аварийную посадку частный вертолет, на его борту находились два человека. В первые два дня поисковые работы затрудняла метель, которая 9 декабря сменилась ясной погодой, температура опустилась до минус 30 градусов, тогда область поисков была расширена. В понедельник вертолет МЧС обнаружил место аварийной посадки и обломки вертолета на льду водохранилища в 250 метрах от берега, пилот и пассажир в кабине отсутствовали.

Во вторник в Братском районе были продолжены поисково-спасательные работы, направленные на установление местонахождения людей и фрагментов воздушного судна. В результате были обнаружены отдельные элементы корпуса и кабины вертолета, личные вещи командира воздушного судна и пассажира, летная документация.

В пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления СК РФ на транспорте сообщили, что причинами катастрофы вертолета, обломки которого обнаружены на льду Братского водохранилища, могли стать неблагоприятная погода, ошибка пилота и техническая неисправность. По факту авиапроисшествия возбуждено уголовное дело.



 
 


комментарии (1):

Михаил_К      13/12/2017 [15:17:24]#1
"При обследовании водохранилища глубоководным аппаратом "Фалькон" обнаружен корпус вертолета с телом пилота. Тело пассажира пока не найдено." и тут-же "В понедельник вертолет МЧС обнаружил место аварийной посадки и обломки вертолета на льду водохранилища в 250 метрах от берега, пилот и пассажир в кабине отсутствовали." Как-то странно получается...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer