Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2017 г.


Аркадий Дворкович рассказал, когда Россия и Египет подпишут документы о начале полетов

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

Аркадий Дворкович
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 декабря 2017 г., AEX.RU –  Министры транспорта РФ и Египта в пятницу будут обсуждать дату возобновления полетов между странами, и подпишут соответствующие документы, если согласуют ее, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович. Об этом пишет РИА Новости.

В понедельник президент России Владимир Путин на встрече с египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси заявил, что Россия в целом готова к возобновлению прямого авиасообщения между Москвой и Каиром. Россия и Египет могут в пятницу, 15 декабря, подписать протокол по авиабезопасности, который станет шагом для возобновления прямого авиасообщения между странами, сообщал в четверг журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Я тоже увидел сообщение, что он (министр Египта — ред.) едет с намерением подписать. Если это так, то, наверно, это может случиться, потому что мы были готовы подписать давно. Насколько я понимаю, нашему коллеге из Египта важно, чтобы с подписанием была понятна дата, с которой возобновятся полеты. Если наши министерства придут к единому пониманию этой даты, то, соответственно, есть все шансы подписать", — сообщил Дворкович в пятницу.

"Я думаю, сегодня коллеги это (дату возобновления полетов – ред.) будут обсуждать", — добавил Дворкович. Соколов в понедельник говорил, что пока речь идет об открытии прямых рейсов между Москвой и Каиром. Министр давал осторожный прогноз, что первый рейс между этими городами может состояться в начале февраля.

Министр транспорта РФ в феврале 2017 года говорил, что "Аэрофлот" может стать первой российской авиакомпанией, которая начнет регулярные полеты в Египет после принятия решения об их возобновлении. Речь шла о рейсах между Москвой и Каиром. Он, добавлял, что перевозчику может потребоваться неделя для организации полетов с момента решения.

Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после катастрофы над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировало случившееся как теракт.



 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh5zx
Порадуйте себя: https://youdo.com/beauty/stylist/pedicure/tag/manikyur/, смотреть варианты >>
Услуги на YouDo: http://nnovgorod.youdo.com/remont/plumber/removingblockages/ - подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer