Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2017 г.


С 1 августа 2017 санавиация Курганской области спасла 180 пациентов

Переслать новость другу

Вертолет "Ансат" с медицинским модулем
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 декабря 2017 г., AEX.RU –  На 21 декабря 2017 года санавиация «Курганского областного центра медицины катастроф», в распоряжении которого находятся два вертолета "Ансат" компании АО «Русские Вертолетные Системы» (РВС), провела медицинскую эвакуацию 180 пациентов. Об этом сообщает РВС.

"1 августа 2017 года специализированная авиационная медицинская служба «Helimed», подразделение компании АО «Русские вертолетные Системы» приступила к выполнению услуг санавиации в Курганской области. ​Работа подразделения выполняются в рамках приоритетного проекта «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации», утвержденного президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам", - напомнили в компании.

По словам пилота-инструктора, санавиации Helimed Абовяна Георгия Фредовича чаще всего поступали пациенты с инсультами, инфарктами в тяжелом состоянии. Одной из основных задач для пилотов было правильно подобрать режим полета, чтобы избежать дискомфорта для пациента. Экипажу приходилось перевозить как детей, так и взрослых, осуществлять посадки и взлеты в городской и сельской местности, один раз даже приходилось садиться на футбольный стадион.

Подготовка пилотов вертолетов "Ансат" проводится на базе авиационного учебного центра АО «Русские Вертолетные Системы». Работа центра позволила подготовить квалифицированные кадры для крупнейшего гражданского эксплуатанта вертолетов данного типа — специализированной авиационной медицинской службы Helimed. Сертифицированный сервисный и авиационный учебный центр по подготовке летно-технического состава для вертолетов типа «Ансат» находится на территории Хелипарка «Подушкино» в городе Одинцово.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSz16
Смотрите: http://remont.youdo.com/building/roofing/stropily/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer