Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2017 г.


Александр Нерадько проинспектировал ход реконструкции и подготовки аэропорта "Саранск" к ЧМ-2018

Переслать новость другу

Проект аэропорта Саранска
Фото ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект"

25 декабря 2017 г., AEX.RU –  В рамках рабочего визита Александр Нерадько ознакомился с ходом выполнения работ по реконструкции саранского аэропорта, а также провёл выездное совещание по вопросам его подготовки к вводу в эксплуатацию. В мероприятиях приняли участие Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков, представители ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», генерального подрядчика АО «Ирмаст-Холдинг», проектных и строительных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

«По сути, мы можем говорить не о реконструкции, а о строительстве совершенно нового аэропортового комплекса на территории действующего. Здесь все новое – аэродром, пассажирский терминал, системы посадки, связи и навигации», - сказал Александр Нерадько, открывая совещание. Он сообщил, что строительно-монтажные работы по основным объектам аэродромной инфраструктуры – взлетно-посадочной полосы, светосигнального, радиотехнического и метеооборудования оборудования, рулежных дорожек, перрона, ограждения, очистных сооружений и др. – полностью завершены. Специалисты Росавиации уже прибыли в Саранск для проведения сертификации аэродрома, она будет завершена в ближайшие дни.

"Новый аэровокзальный комплекс также находится в высокой стадии готовности. В настоящее время проводятся пуско-наладочные работы и настройка инженерного оборудования. Пропускная способность нового терминала составит 300 пассажиров в час с возможностью увеличения до 600 пассажиров на время Чемпионата", - отмечается в сообщении.

Александр Нерадько напомнил, что Росавиация и республиканские власти в свое время приняли ответственное и взвешенное решение временно закрыть аэропорт на период реконструкции и сосредоточиться исключительно на его подготовке к мундиалю. Жителям Республики Мордовия было обещано, что к началу 2018 года модернизированный аэропорт будет построен и готов к приему воздушных судов. Глава Росавиации отметил, что эти обещания не потеряли своей актуальности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUKvp
По ссылке http://nnovgorod.youdo.com/remont/podkljuch/flat/tag/ekonom/, подробнее по ссылке.
Объявление: http://remont.youdo.com/building/home/material/wood/price/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer