Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2017 г.


В Волгограде самолет совершил вынужденную посадку из-за курильщика на борту

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 декабря 2017 г., AEX.RU –  Волгоградские полицейские привлекли к ответственности пассажира авиарейса Владикавказ - Москва, из-за которого самолет совершил вынужденную посадку. Причиной посадки стало курение 33-летнего мужчины во время полета.  Об этом сообщает Российская Газета.

«Нарушитель был снят с рейса и доставлен в линейное отделение полиции, где в отношении него были составлены протоколы об административном правонарушении за курение в неположенном месте и по статье «Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна», - сообщили в управлении МВД на транспорте по ПФО.

Теперь нарушителю грозит штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей или 15 суток ареста. Ему также придется заплатить за курение от двух тысяч до трех тысяч рублей. Кроме того, авиаперевозчик вправе потребовать с правонарушителя компенсации расходов, связанных с экстренной посадкой воздушного судна. После вынужденного простоя самолет вылетел в Москву.

Это уже не первый случай воздушного хулиганства из-за которого самолеты садятся в аэропорту Волгограда. Седьмого декабря самолет Санкт-Петербург - Нальчик, на борту которого находилось 167 человек, произвел внеплановую посадку из-за жителя Ленинградской области, курившего во время полета. 17 декабря в Волгограде из-за курильщика сел самолет, летевший из Магаса в Москву, а 21 декабря - снова Санкт-Петербург - Нальчик.



 
 


комментарии (3):

senima      26/12/2017 [11:45:56]#1
Давно уже предлагаю способ борьбы с хулиганами и дебоширами на борту судна: с членами экипажа (а прежде всего со стюардами и стюардессами) провести курсы по обращению с электрошокерами и выдать таковые на каждое воздушное судно. В случае возникновения кризисной ситуации, сначала предупредить нарушителя, что к нему могут быть применены "спецсредства". Если тот не одумается- обездвижить, а потом хоть вязать, хоть ложить!

ANTONOV26neo      26/12/2017 [16:12:16]#2
А потом, не дай Бог, у "курильщика" констатируют остановку сердца. Убийство по неосторожности или предумышленное?? Не так все просто, уважаемый.. На мой взгляд компенсация посадки-взлета, плюс компенсация за упущенную выгоду кого-либо из пассажиров из-за опоздания на деловую встречу- самый действенный способ. Только механизм взыскания хорошенько отработать. Есть авто? В счет оплаты. Дачный участок- туда же. ИМХО

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      27/12/2017 [03:51:41]#3
Против курильщиков на борту есть вполне законный и действенный инструмент - огнетушитель ))))




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf5Lc
Здесь http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/brand/cisa/, полное описание.
Бытовой ремонт: http://ekb.youdo.com/remont/building/barriers/profnastil/tag/stoimost/ - подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer