Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2017 г.


В 2018 году в аэропорту Петрозаводска будет введена новая система радиолокации

Переслать новость другу

Аэропорт Петрозаводска
Фото с сайта gov.karelia.ru

26 декабря 2017 г., AEX.RU –  Работы по монтажу систем безопасности в аэропорту Петрозаводска "Бесовец" ведутся с соблюдением сроков. Как сообщили в пресс-службе Совбеза РФ, речь об этом шла во время визита замсекретаря Совбеза Рашида Нургалиева на этот объект, передает ТАСС.

"Все работы по первому этапу обеспечения безопасности идут в срок", - говорится в сообщении.

Нургалиев проинспектировал окончание хода работ по монтажу объекта радиолокационной системы - глиссадного радиомаяка, входящего в систему ILS 2700, который формирует траекторию снижения воздушного судна. Сам комплекс представляет собой передающую антенну, контейнеры с оборудованием и дизель-генератором, к которым проложены системы связи, выводящие данные на командно-диспетчерский пункт.

"Главная задача - обеспечить безопасность и всесезонность полетов. Все граждане, которые прилетают в наш аэропорт, должны быть уверены, что при любой погоде им гарантируется безопасность, - заявил Нургалиев. - Для нас очень важно обеспечить и соответствие нашего аэропорта международным стандартам".

В настоящее время на объекте проводятся летные проверки: выделяется самолет-лаборатория, который оценивает параметры пригодности объекта. От результатов испытаний будет зависеть срок ввода объекта в эксплуатацию.

"Предположительно, экипажи самолетов, подлетая к Петрозаводску, начнут пользоваться новой радиолокационной системой уже в конце января будущего года", - отметили в Совбезе.

Второй радиомаяк - курсовой - планируется смонтировать в марте 2018 года, бетонная площадка для его установки уже готова. Это оборудование используется пилотами задолго до подлета к посадочной полосе и передает информацию для управления воздушным судном относительно посадочного курса при выполнении захода на посадку до высоты принятия решения.

В Совбезе напомнили, что работы по модернизации и реконструкции аэропорта Петрозаводска ведутся в рамках подготовки к 100-летию Республики Карелия. Соответствующую Госкомиссию возглавляет секретарь Совбеза Николай Патрушев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsAg8
YouDo: http://remont.youdo.com/facing/price/, выбирай нас!
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/remont-kvartir-v-stalinskih-domah/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer