Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2017 г.


Новый терминал аэропорта Красноярска обслужил первый рейс в своей истории 

Переслать новость другу

Аэропорт "Красноярск"
Фото аэропорта "Красноярск"

27 декабря 2017 г., AEX.RU – Международный аэропорт Красноярск сообщает об отправлении первого рейса из нового пассажирского терминала. Норильск стал первым направлением из нового аэровокзального комплекса, сообщает пресс-служба аэропорта. 

Сегодня в 11:50 по местному времени состоялся первый рейс из нового пассажирского терминала Международного аэропорта Красноярск. 90 пассажиров вылетели в Норильск рейсом Y-217 авиакомпании NordStar. С этого времени все рейсы на прилет и вылет будут обслуживаться через новый терминал. 

В ближайшие несколько дней Терминал 1 будет действовать в качестве резервного, а уже в следующем году начнется его реконструкция. Планируется, что здесь разместится зона встреч официальных групп и делегаций, что особенно актуально в преддверии всемирной зимней студенческой Универсиады 2019 года. 

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Красноярск: "За эти два года была проделана огромная работа и мы рады, что сегодня жители региона могут воспользоваться новым аэровокзалом. Развитая инфраструктура позволит усилить работу по привлечению перевозчиков и открытию новых направлений. Значительно повысится скорость, а главное качество обслуживания пассажиров. Мы планируем развивать клиентские сервисы, автоматизировать процессы и делать опыт посещения аэропорта максимально комфортным и запоминающимся". 

Леонид Мохов, генеральный директор авиакомпании NordStar: "Большая дорога всегда начинается с маленького шага. Открытие нового терминала – это знаковое событие не только для Красноярского края и Енисейской Сибири, но и для всей гражданской авиации. В Стране нет аэровокзалов с таким технологическим распределением пассажиропотоков, багажа, экипажей. Мы благодарны руководству края и аэропорта за то, что выполнить первый рейс выпала честь базовому перевозчику". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6GTS
Юду: http://ekb.youdo.com/remont/podkljuch/premises/industrial/tag/sklad/ - смотреть варианты >>
Юду: http://remont.youdo.com/articles/repair/uteplenielodgii/, полное описание.
Юду: http://nnovgorod.youdo.com/coach/sport/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer