Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2017 г.


Американский B-1B провел учения на южнокорейском полигоне недалеко от КНДР

Переслать новость другу

Boeing B-1B Lancer
Фото с сайта boeing.com

6 декабря 2017 г., AEX.RU –  Американский стратегический бомбардировщик B-1B провел учения на полигоне в Южной Корее недалеко от границы с КНДР, сообщило информационное агентство Рёнхап.  Об этом пишет РИА Новости.

Бомбардировщик перебросили в провинцию Канвондо с авиабазы "Кемп-Андерсон" на острове Гуам. По данным объединенного комитета начальников штабов южнокорейских вооруженных сил, вместе с B-1B в этой операции в рамках совместных военных учений Vigilant ACE впервые был задействован истребитель F-22.

"Через эти учения американо-южнокорейские ВВС продемонстрировали волю и возможность альянса для мощного возмездия за ядерную и ракетную угрозу Северной Кореи", — приводит агентство заявление комитета.

Совместные учения США и Южной Кореи Vigilant ACE начались в понедельник и продлятся до 8 декабря. Южнокорейские СМИ отмечают, что они станут самыми крупномасштабными в истории — в них будут задействованы около 230 самолетов, включая шесть американских истребителей-невидимок F-22.

Как сообщило издание министерства обороны Южной Кореи "Кукпан ильбо", во время Vigilant ACE ведомство отработает операции по уничтожению передвижных ракетных пусковых установок КНДР, огневые учения по нанесению ударов по дальнобойной артиллерии противника, десантные учения по высадке на вражеской территории.
 
Учения проходят на фоне ракетных испытаний в КНДР, последние из них состоялось 29 ноября. Северная Корея запустила ракету "Хвасон-15", которая, предположительно, может поразить цель на расстоянии до 13 тысяч километров. Пхеньян заявил, что теперь он получил возможность наносить ядерные удары по всей территории США.

КНДР в последние годы занята разработкой межконтинентальных баллистических ракет и ядерных боеголовок для их оснащения, ссылаясь на угрозу со стороны США. Усиливающиеся с каждым разом санкции ООН пока были не в состоянии добиться прекращения ракетно-ядерной активности Пхеньяна. США и КНДР формально находятся в состоянии войны, поскольку после Корейской войны 1950-1953 годов было подписано только соглашение о перемирии, которое Пхеньян уже давно объявил "недействительным". Все попытки Северной Кореи заключить мирный договор и установить дипломатические отношения с США отклонялись американцами, которые на постоянной основе сохраняют в Южной Корее свои войска численностью свыше 28 тысяч человек. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh5mi
Сделки на фрилансе: http://freelance.youdo.com/design/style/tag/stoimost/ — узнать стоимость.
Услуги проверенных юристов: https://youdo.com/lawyer/inheritance/disavowal/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer