Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2017 г.


Пилот пропавшего в Сибири вертолета мог не иметь опыта полетов в таежной местности

Переслать новость другу

Eurocopter AS350 В3
Фото с сайта aerosouz.ru

8 декабря 2017 г., AEX.RU –  Пилот вертолета АS350, поиски которого второй день ведутся в Братском районе Иркутской области, мог не иметь опыта полетов в условиях таежной местности, сообщил ТАСС в пятницу источник в штабе поисково-спасательной операции.

"Пилот был не местный. Это могло иметь значение в случае принятия решения о том, чтобы совершить посадку на лед Братского водохранилища. Он мог просто не иметь соответствующего опыта, чтобы сориентироваться, где Ангара уже встала, а где просто шуга", - сказал собеседник агентства.

По данным Иркутскгидромета, в Братском районе при относительно теплой погоде (около минус 7 градусов) четвертый день продолжаются метели, которые, по прогнозам синоптиков, продлятся вплоть до воскресенья. Пропавший борт также совершал рейс в сложных метеоусловиях.

Руководитель частного аэродрома "Мостовой" в Братске Кирилл Вильчинский, взаимодействующий со штабом для организации поисков силами местных авиаторов, подтвердил, что командир пропавшего борта "прилетел из Москвы". Однако это, по словам эксперта, не означает, что у его коллеги не было необходимых навыков для того, чтобы сориентироваться в нештатной ситуации. "Безусловно, в авиации мелочей не бывает, особенности местности, где ты совершаешь полет, знать нужно. Но, по нашей информации, этот пилот достаточно квалифицированный, имеет все необходимые допуски", - отметил Вильчинский.

Ранее сообщалось, что на льду Братского водохранилища 7 декабря мог совершить вынужденную посадку частный вертолет, на борту которого находились два человека. Два дня поисково- спасательной операции результата не принесли: следы воздушного судна, а также людей обнаружить не удалось. Поиски прекращены до утра субботы.

Вертолет следовал из Братска в поселок Ключи. На его борту находились известный в Братске предприниматель в сфере лесопереработки Егор Банщиков и пилот. Их судьба остается неизвестной.

По факту инцидента СК России организовал проверку.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn856
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/flat/other/firmy/, выбирай!
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/dompanel/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer