Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2017 г.


"Технодинамика" завершает работу над опытным образцом ТЗМ для арктической версии ЗРК "Тор-МТД

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 февраля 2017 г., AEX.RU – НПП «Старт» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех завершил разработку конструкторской документации на изготовление опытного образца транспортно-заряжающей машины (ТЗМ) для арктического варианта зенитно-ракетного комплекса «Тор-МТД». Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

При разработке данного варианта ТЗМ использовались конструкторские наработки, применяемые в ходе создания сухопутной версии ЗРК «Тор». Особенностью новой транспортно-заряжающей машины станет возможность ее передвижения как по твердой поверхности, так и в условиях водных преград и плавучих льдов за счет использования плавающих гусеничных шасси.  

«В данный момент на производственной базе предприятия заканчивается изготовление опытного образца. После того как состоится цикл необходимых испытаний, будет принято решение о запуске транспортно-заряжающих машин в арктическом исполнении в серийное   производство», - отметил Игорь Насенков, генеральный директор холдинга «Технодинамика». 

Арктический вариант транспортно-заряжающих машин для зенитно-ракетного комплекса «Тор-МТД» может быть использован для обороны заполярных военных баз, развёртываемых в настоящее время в различных районах российской Арктики от островов архипелага Земли Франца-Иосифа до Чукотки.  

Напомним, что НПП «Старт» является ведущим российским предприятием по разработке стартовых машин и механизмов для зенитно-ракетных комплексов противовоздушной и противоракетной обороны, корабельных пусковых установок, авиационных пусковых и катапультных установок, комплексов наземного обслуживания ракетных систем морского и воздушного базирования.

За время своего существования предприятием разработано и передано в серийное производство 320 новых образцов вооружений. Практически по всей номенклатуре выпускаемой техники оно является единственным производителем.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrsw3
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, подробности здесь.
Здесь https://youdo.com/lawyer/civillaw/ecological/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer