Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2017 г.


В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли хищение деталей самолета краевого аэроклуба

Переслать новость другу


13 февраля 2017 г., AEX.RU –  Сотрудники уголовного розыска ОП №7 УМВД России по г. Хабаровску совместно с патрульными экипажами задержали троих ранее судимых местных жителей, которые открыто похитили металлические детали самолета аэроклуба на сумму порядка двух миллионов рублей. Об этом сообщает Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

В  правоохранительные органы обратился руководитель аэроклуба. Со слов заявителя, в ночное время трое неизвестных проникли на территорию аэродрома, где находятся принадлежащие организации самолеты, и стали снимать с одного из летательных аппаратов металлические детали. Взлетное поле расположено в Железнодорожном районе краевого центра и предназначено для небольших учебных и тренировочных типов самолетов. Свидетелем противоправных действий злоумышленников стал сторож. Он попытался выдворить мужчин за забор аэродрома. В ответ двое фигурантов избили его. Потерпевший смог сообщить о произошедшем руководству.

«Уже через несколько минут на аэродроме были первые наружные наряды. Патрульным экипажем на месте совершения противоправного деяния был задержан один из злоумышленников. Его подельники успели на санках вывести похищенные металлические детали Ан-3 и скрыться. Осмотр показал, что с транспортного средства налетчики сняли элементы капота, топливные трубки и спрямляющие тяги. Ущерб представители аэроклуба оценили в сумму порядка двух миллионов рублей. По горячим следам сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску задержали сообщников задержанного. Оба фигуранта являются соседями, проживают в микрорайоне Хабаровск-2», - отметили в МВД.

Ранее 26-летний подозреваемый был пять раз судим за угоны машин, грабеж и кражи. Его 28-летний подельник привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Задержанные нигде не работают. Похищенные детали и агрегаты сотрудники полиции изъяли в пункте приема металла, который расположен на соседней с аэродромом улице.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказания в виде заключения на срок до двенадцати лет. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Мера пресечения им будет избрана в судебном порядке.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление всех обстоятельств противоправного деяния. Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о возможной причастности злоумышленников к иным аналогичным преступлениям, уточнили в МВД.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfPuY
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/, в Москве.
Тут http://courier.youdo.com/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer