Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2017 г.


Уральские эксперты поддержали проект развития аэропорта "Курган"

Переслать новость другу

Презентация инвестиционных проектов Курганской области
Фото ОАО "Аэропорт Курган"

17 февраля 2017 г., AEX.RU –  В Екатеринбурге на базе института экономики Уральского отделения РАН прошла презентация инвестиционных проектов Курганской области. Экспертный Совет, в который вошли представители власти, ученые, экономисты и промышленники, возглавил заместитель уральского полпреда Александр Моисеев, сообщает пресс-служба аэропорта Кургана.

Среди пяти представленных проектов был и инвестпроект по созданию в Зауралье транспортно-логистического центра. Проект защищал директор ОАО «Аэропорт Курган» Дмитрий Коваленко. Именно Курганский аэропорт должен стать базой большого транспортного узла. Дмитрий Коваленко рассказал о том, как будут модернизированы транспортно-инженерные системы аэропорта. В частности, о реконструкции взлетно-посадочной полосы, контейнерного и грузового терминалов и склада товаров.

"С открытием в аэропорту «Курган»  многостороннего пункта пропуска через госграницу расширится сеть внутренних и международных перевозок. Инвестиции составят порядка 150 миллионов рублей. Уральские эксперты поддержали этот проект и дали ему высокую оценку. Заместитель полпреда отметил, что создание ТЛЦ важно не только для Курганской области и всего Уральского округа, но и в целом для Российской Федерации", - отметили в аэропорту.  

По словам Александра Моисеева, это позволит повысить инвестиционную привлекательность региона,  увеличить налоговые отчисления, создать новые рабочие места.    



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvt38
Перевозка вещей по России - http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/veshi/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer