Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2017 г.


Авиакомпаниям предложили обучить своих сотрудников основам самбо

Переслать новость другу

Василий Шестаков, президент ФИАС
Фото ФИАС

21 февраля 2017 г., AEX.RU –  Международная федерация самбо (ФИАС) предложила авиакомпаниям обучить своих сотрудников приемам самообороны, для того чтобы эффективно нейтрализовать опасность, которую порой представляют собой авиадебоширы. Об этом говорится в обращении к авиакомпаниям  президента ФИАС Василия Шестакова.

«Самбо, как единоборство, не раз доказывало свою эффективность. В боях смешанного стиля самбисты традиционно становятся победителями, а число поклонников данного вида спорта во всем мире ежегодно растет. Техника самообороны, применяемая в самбо, также имеет дополнительные преимущества перед другими видами единоборств в условиях ограниченного пространства, к каковым относятся и воздушные суда, так как предполагает непосредственный контакт с помощью захватов и бросков. А использование болевых приемов позволяет максимально быстро нейтрализовать хулиганов, не нанося вреда их здоровью», - говорится в письме.

«В целях повышения безопасности полетов как для пассажиров, так и для обслуживающего персонала, от имени Международной федерации самбо (ФИАС) предлагаю Вашим сотрудникам на льготных условиях пройти курс обучения приемам самбо в любой из 120 национальных федераций самбо по всему миру», - отмечает г-н Шестаков.

Напомним, Международная федерация самбо (ФИАС) — это неправительственная общественная некоммерческая организация, объединяющая национальные федерации самбо. Ежегодно на международном уровне проводится более 30 крупных соревнований по самбо под эгидой ФИАС. Федерация развивает все возможные направления самбо: для детей и молодежи, мужчин и женщин, для ветеранов и людей с ограниченными возможностями, для спецслужб.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer