Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2017 г.


"Гражданские самолеты Сухого" признаны лучшим производителем деловой авиации

Сюжет: SuperJet

Переслать новость другу

Sukhoi Business Jet
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

21 февраля 2017 г., AEX.RU –  Компания АО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС)  признана лучшим производителем самолетов для бизнес-авиации. Компания стала обладателем премии «Крылья бизнеса», учрежденной Объединенной Национальной Ассоциацией Деловой Авиации (ОНАДА) в номинации «лучший производитель». Об этом сообщает пресс-служба ГСС.

Церемония вручения национальной премии за наивысшие достижения в области деловой авиации «Крылья бизнеса» состоялась 17 февраля в Москве. Премия присуждалась по 13 номинациям, охватывая широкий спектр компаний-участников российского рынка бизнес-авиации. ГСС были представлены в двух номинациях -  «проект года» и «лучший производитель», одержав победу в одной из них благодаря признанию рынком самолета Sukhoi Business Jet.  Победитель премии определялся с начала ноября до середины февраля. Процесс проходил  в два этапа: первый представлял собой открытое голосование на сайте премии, второй проходил в формате закрытого голосования членами правления ОНАДА.

"Созданный на платформе самолета Sukhoi Superjet 100 - Sukhoi Business Jet (SBJ) отличается повышенным комфортом в пассажирском салоне, достигаемым за счет установки VIP-интерьера, наличием мультимедийных систем и спутниковой связи с возможными для реализации функциями внутренней и внешней видеоконференцсвязи. Самолет может перевозить от 10 до 60 пассажиров в зависимости от конфигурации интерьера. Также на базе SSJ100 могут создаваться самолеты специального назначения с интерьером повышенной комфортности, например, с медико-эвакуационными функциями для перевозки пострадавших и новорожденных. Линейка Sukhoi Business Jet – это уникальное конкурентоспособное предложение. По уровню комфорта самолет сопоставим с большими бизнес самолетами, а по операционным расходам с самолетами регионального класса, которые, в свою очередь, значительно уступают по комфорту", - рассказали в ГСС.

Профиль эксплуатантов бизнес-лайнеров: 60% - это авиакомпании, занимающиеся бизнес-перевозками, 27% - это корпоративные клиенты (национальные и транснациональные корпорации), частные физлица, профессиональные и спортивные команды,   13% - это госзаказчики (федеральные правительства, министерства и ведомства).

Сегодня заказчики, в основном госструктуры разных стран, эксплуатируют девять SBJ. Летом 2016 года два Sukhoi Business Jet (SBJ) были переданы Королевским военно-воздушным силам Таиланда (RTAF). Воздушные суда предназначаются для перевозки первых лиц государства и высшего командования Таиланда. Поставленные SBJ — первые самолеты SSJ100 в бизнес-версии, приобретённые зарубежным заказчиком, уже заявившим о дальнейших планах расширения парка SBJ, уточнили в ГСС.



 
 

Другие сообщения в сюжете

25 января 2024 г.
 
28 декабря 2023 г.
 
27 ноября 2023 г.
 
8 ноября 2023 г.
 
2 октября 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkSSA
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer