Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2017 г.


Юрий Слюсарь сообщил о ряде серьезных изменений для ОАК в части внешнеторговой деятельности

Переслать новость другу

Юрий Борисович Слюсарь
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 февраля 2017 г., AEX.RU –  Глава Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь сообщил о ряде серьезных изменений для ОАК в части внешнеторговой деятельности в области военно-технического сотрудничества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАК.

С 2017 года в соответствии с выданным Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству свидетельством, ОАК имеет право осуществлять поставки запасных частей и заниматься ремонтом и сервисным обслуживанием парка ранее поставленных самолетов за рубежом. Стоит отметить, что продажа и поставки финальной продукции – самолетов - по-прежнему остаются в компетенции ГК Рособоронэкспорт.

«Конкуренция на глобальном рынке высока. А мы заинтересованы не только в увеличении объемов поставок техники, но и в повышении скорости и качества послепродажного обслуживания, построении комплексной системы поддержки заказчика. Право на осуществление сервиса за рубежом – важный шаг в этом направлении. Мы считаем, что это позволит ОАК значительно повысить эффективность послепродажного обслуживания нашей продукции за рубежом. Мы также рассчитываем на рост выручки от этого направления», - сказал Юрий Слюсарь.

Президент ОАК сообщил, что уже в ближайшее время в планах ОАК проведение переговоров с индийскими партнерами в ходе Международного авиасалона «Aero India 2017» в Бангалоре. 

Индия - один из крупнейших иностранных заказчиков ОАК. В эксплуатации там находится более 300 единиц российской техники. Поэтому индийский рынок достаточно перспективен для Корпорации с точки зрения развития сервисного потенциала. Свидетельство ФС ВТС позволяет не только осуществлять модернизацию ранее поставленной техники и проводить обучение зарубежных специалистов, но и организовывать за рубежом совместные предприятия для технического обслуживания, ремонта и модернизации авиационной техники, отметили в ОАК.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7tWq
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/materials/glass/, смотрите ссылку.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/geo/domodedovo/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer