Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2017 г.


В "Шереметьево" будет построен новый ТЗК

Переслать новость другу

Логотип аэропорта "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

8 февраля 2017 г., AEX.RU –  Главгосэкспертиза России рассмотрела проект второго этапа создания инфраструктуры для возведения еще одного топливозаправочного комплекса в "Шереметьево". По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта со ссылкой на Главгосэкспертизу России.

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

"Основная задача топливозаправочного комплекса — обеспечение бесперебойной и безопасной заправки воздушных судов кондиционными горюче-смазочными материалами с учетом требований международных стандартов. В российских аэропортах действует не более одного-двух топливно-заправочных комплексов. Строительство третьего ТЗК в Шереметьево позволит аэропорту не только оптимизировать затраты на авиационное топливо, но и обеспечить обслуживание растущего пассажиропотока и прибывающих самолетов, в том числе, во время Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году", - отметили в аэропорту.

Второй этап работ, проект которых одобрен Главгосэкспертизой России, предусматривает строительство фидерных топливопроводов между базовым складом ГСМ и оперативно-заправочным комплексом, с помощью которых топливо будет поступать в гидрантную систему централизованной заправки воздушных судов.
Мощность нового комплекса достигнет 1,2 млн тонн авиакеросина в год.

В состав ТЗК входят резервуарный парк авиатоплива, сливная железнодорожная эстакада, насосно-фильтровальная станция, пункт слива авиатоплива из авиацистерн, участок приема авиатоплива от магистрального нефтепродуктопровода, трансформаторная подстанция и другие подобъекты.

Ранее, в ноябре 2016 года, Главгосэкспертиза России согласовала первый этап строительства базового склада ГСМ для топливозаправочного комплекса, включающий основные решения по приему и хранению авиатоплива, а также его выдаче в автоцистерны.

Третий топливозаправочный комплекс международного аэропорта Шереметьево строится по проекту ООО “ЛУКОЙЛ — Нижегородский научно-исследовательский и проектный институт по переработке нефти”, уточнили в "Шереметьево".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWf1F
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer