Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 марта 2017 г.


Определены сроки реконструкции аэропорта «Петрозаводск»

Переслать новость другу

Аэропорт Петрозаводска
Фото с сайта gov.karelia.ru

24 марта 2017 г., AEX.RU –  В рамках совещания по дальнейшей модернизации аэропорта "Петрозаводск", руководитель Росавиации Александр Нерадько и врио главы Карелии Артур Парфенчиков обсудили вопросы строительства современного аэровокзала, сообщает карельское Сетевое издание ИА «Республика».

"Очень важно, что оно прошло на столь высоком уровне. Врио главы республики выразил благодарность Александру Нерадько за то, что он откликнулся и лично прибыл в Карелию, чтобы обсудить задачи по третьему этапу работ. Так, уже в мае должна быть завершена реконструкция аварийно-спасательной станции. Это позволит начать перевод в новые помещения ряда подразделений аэропорта.", отметил Артур Парфенчиков, комментируя итоги совещания. 

- Мы определили очень четкие сроки решения всех технических вопросов обустройства аэропорта. Сейчас самая главная задача — обеспечить новое базирование служб обеспечения аэропорта. Это позволит нам освободить место для строительства аэровокзала. Сейчас службы находятся в тех зданиях, которые должны быть снесены, а на их месте должен быть построен современный аэровокзальный комплекс. Понятно, что решение этой задачи упирается в очень многие технические вопросы, связанные с обслуживание аэропорта, установкой оборудования, прохождением сертификации, принятием в эксплуатацию. Эти вопросы находятся в ведении Федерального агентства воздушного транспорта и подведомственных ему организаций. Сегодня мы на самом высоком уровне обсудили проблемы и обозначили сроки. Я надеюсь, что в течение ближайших двух месяцев все эти вопросы решим и дадим возможность приступить подрядным организациям непосредственно к строительству аэровокзального комплекса. Это очень важный, если не решающий, этап в завершении мероприятий, связанных с обустройством аэропорта, — заявил Артур Парфенчиков.

Кроме того, благодаря работам, которые были проведены в рамках предыдущих двух этапов реконструкции, аэропорт с начала апреля приступит к приему крупных самолетов. Это обеспечит более удобное и дешевое авиасообщение с Москвой.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9age
Услуги проверенных исполнителей: https://youdo.com/lawyer/advocate/criminal/, в Москве.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer