Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2017 г.


"Победа" начала обучать сотрудников служебно-прикладному самбо

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 марта 2017 г., AEX.RU –  Низкобюджетная авиакомпания «Победа» и Международная Федерация Самбо приступили к обучению сотрудников лоукостера приемам служебно-прикладного самбо. В первую очередь курс рассчитан на сдерживание агрессии пассажиров и обучение приемам самозащиты в случае физической атаки.  Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании "Победа".

Президент Международной Федерации самбо Василий Шестаков отметил: «Техника самообороны, применяемая в самбо, имеет неоценимые преимущества перед другими видами единоборств в условиях ограниченного пространства, к таковым относятся и воздушные суда, так как предполагает непосредственный контакт с помощью захватов и бросков. Использование приемов самбо позволяет максимально быстро нейтрализовать хулиганов, не нанося вреда их здоровью».

"В первую очередь навыкам самообороны будут обучены сотрудники, обеспечивающие обслуживание пассажиров в аэропортах. Вводный курс самообороны пройдут также бортпроводники компании",- уточнили  пресс-службе.

Авиакомпания «Победа» неоднократно сталкивалась с нападениями агрессивных пассажиров на сотрудников, которые в результате атак получали различные травмы. После курса самообороны сотрудники научатся сдерживать дебоширов, защищая свое здоровье и не причиняя вреда нападающим.

«Победа» категорически поддерживает ужесточение законодательных мер, применяемых к деструктивным пассажирам. Своим поведением дебоширы не только причиняют беспокойство другим авиапассажирам, но и создают серьезные помехи для экипажей воздушных судов вплоть до срыва рейсов и возникновения ситуаций, влияющих на уровень безопасности полетов.



 
 


комментарии (1):

Walken      31/03/2017 [15:55:15]#1
Шура Емельяненко безутешен...:-)))




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoRwd
Механизированная штукатурка стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/mechanized/.
Декоративная фасадная штукатурка на http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/tag/decorative/.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/brand/masterlock/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer