Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2017 г.


В Норильске обсудили организацию пассажирских перевозок в период реконструкции аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт Норильска
Фото с сайта alykel.org

6 марта 2017 г., AEX.RU –  Совещание, посвященное обеспечению жителей Норильска авиабилетами на время ремонтных работ в аэропорту, провел президент «Норникеля» Владимир Потанин в ходе своего визита в Заполярный филиал компании. Об этом сообщает НИА - Красноярск.

В заседании также участвовали топ-менеджеры компании, руководители Заполярного филиала «Норникеля», города Норильска, аэропорта «Норильск» и авиакомпании NordStar.

Как сообщил заместитель генерального директора ООО «Аэропорт «Норильск», руководитель проекта реконструкции аэропорта Андрей Никифоров, для проведения второго этапа реконструкции полосы подготовлены все условия. «Материалы для работ завезены в полном объеме. Есть необходимая для начала работ техника. Есть все требующееся оборудование. Работают мобильные цементные заводы. Заготавливаются материалы, здесь помогает Заполярный филиал «Норникеля». Подготовительные работы ведутся, непосредственно на полосе они начнутся 1 июня», - цитирует Никифорова ИА «Таймырский телеграф».

Завершить работы и получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от Росавиации, а следом сертификат соответствия аэродрома, необходимо до 15 сентября. После этого можно будет осуществлять полеты на всю длину полосы.

По организации перевозки пассажиров отчитался директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов. Как известно, 1 марта стартовала вторая волна продажи билетов на рейсы NordStar на период реконструкции полосы. Третья волна начнется 1 апреля. Реализация проездных документов в рамках каждой волны организована на всю глубину продаж.

Активность посетителей на официальном сайте авиакомпании NordStar в первый час с момента открытия продажи 1 марта на 60% превысила данные первого этапа продажи. Также реализация билетов велась более чем в 45 агентствах в Норильском промышленном районе, включая кассы «Норильск-ТАВС», в билетных агентствах городов России и зарубежных стран и на сайтах по продаже авиабилетов. В данные пункты обратились 77% пассажиров. К окончанию первого дня продаж было реализовано 67 % билетов от общего числа поступивших на втором этапе в продажу. Наибольший спрос наблюдался на направлениях Норильск – Красноярск и Норильск – Москва. На данных направлениях было продано 69% и 66% билетов от количества билетов, поступивших в продажу во вторую волну. На направление Норильск – Новый Уренгой было оформлено 62% билетов.

Как заверил Леонид Мохов, «авиакомпания, являющаяся базовым норильским перевозчиком, полностью готова к работе в период реконструкции полосы. Проблем никаких у авиакомпании нет. Мы работаем совместно с участниками авиационной группировки, в которую входят аэропорты и авиакомпании. Предусмотрены и резервные самолеты, и резервные аэропорты».
Что касается грузовых перевозок, то NordStar будет доставлять почту из Норильска в Москву и обратно (рейсами через Сургут) с «незначительными ограничениями», а перевозки коммерческих грузов в указанный период авиакомпания осуществлять не будет.

Напомним, что реконструкция аэропортового комплекса и объектов аэродромной инфраструктуры норильского аэропорта ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)». Федеральный бюджет направил на его реализацию проекта 9,6 млрд рублей, 3 млрд рублей - компания «Норникель».

Первый этап работ был успешно выполнен с четким соблюдением сроков. Второй этап реконструкции будет проведен с 1 июня по 15 сентября 2017 года. Третий этап продлится с июня до середины сентября 2018 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn6Yn
http://perevozki.youdo.com/city/moscow/: посетить сайт .
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/chastnie/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer