Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 апреля 2017 г.


На Петровке 38 появится новое здание с вертолетной площадкой и тиром

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

10 апреля 2017 г., AEX.RU –  Москомархитектура утвердила проект восьмиэтажного корпуса ГУ МВД России по Москве по адресу: Петровка, дом 38. Об этом журналистам сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, пишет РБК.

«Стилистика нового корпуса будет схожа с существующим зданием на Петровке: два восьмиэтажных объема с цоколем и элементами ордера свяжет коммуникационное ядро, подчеркнутое аркой. Многосветный атриум за ней позволит максимально использовать естественное освещение для административных помещений и залов, расположенных в стилобатной части», — рассказал Кузнецов.

Он пояснил, что новый корпус станет «классической репликой здания главного управления МВД по городу Москве», его общая площадь составит около 14 тыс. кв. м. Фасадами оно будет обращено во 2-й Колобовский переулок.

По словам Кузнецова, проект нового корпуса на Петровке, 38 Москомархитектура рассматривала в рамках программы мэра Москвы по строительству и реконструкции зданий для органов внутренних дел. Архитектор уточнил, что здание, «безусловно, воспринимается в комплексе с главным управлением», поэтому «классические архитектурные решения» здесь оправданы. Он подчеркнул, что цоколь здания будет отделан гранитом, а верхняя часть — светлой структурной штукатуркой.

По словам главного архитектора Москвы, проект здания предполагает помещения для приема иностранных делегаций, вестибюль, приемную для населения, большой спортивный блок с универсальным спортивным залом, стрелковым тиром, а также кабинеты для размещения сотрудников.

На крыше здания предусмотрена площадка с возможностью посадки вертолета и командно-диспетчерский пункт. Вместимость автостоянки составит 59 машино-мест, заключил Кузнецов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8BFt
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, смотрите ссылку.
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer