Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2017 г.


Процедура банкротства авиакомпании "Московия" продлена судом на полгода

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Московия"
Фото пресс-службы авиакомпании "Московия"

25 апреля 2017 г., AEX.RU –  Арбитражный суд Московской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО "Авиакомпания "Московия", говорится в определении суда. Об этом пишет РАПСИ.

Конкурсный управляющий должника Сергей Соколов обратился в суд с ходатайством о продлении срока конкурсного производства, ссылаясь на необходимость завершения мероприятий по банкротству.

Ранее УФСБ России по Москве и Московской области подало заявление об отстранении Соколова от исполнения обязанностей конкурсного управляющего. Заявление, подробности которого не указаны, будет рассмотрено судом 24 мая.

В апреле суд отклонил ходатайство конкурсного управляющего об аресте имущества и денежных средств бывшего гендиректора авиакомпании Михаила Алексеева. Ходатайство о принятии обеспечительных мест было направлено в рамках заявления управляющего, который просит суд привлечь экс-главу авиакомпании к субсидиарной ответственности в виде взыскания с него суммы в размере непогашенной кредиторской задолженности. Это заявление управляющего будет рассмотрено судом 25 апреля.

Арбитраж признал банкротом авиакомпанию "Московия" 28 октября 2015 года. Росавиация с августа 2014 года по заявлению генерального директора ОАО "Авиакомпания Московия" приостановила действие сертификата эксплуатанта перевозчика. Компания объяснила просьбу "невозможностью дальнейшего продолжения операционной деятельности из-за финансовых проблем".

Авиакомпания "Московия" (ранее авиакомпания ЛИИ имени М.М. Громова) была образована в 1995 году на базе ФГУП "Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова". В конце января 2008 года авиакомпания была официально переименована в ОАО "Авиакомпания Московия". Она выполняла регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов в города России и страны Европы, Азии и Африки через аэропорт "Домодедово".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5Xqg
Услуги на YouDo: http://courier.youdo.com/products-delivery/baby-food/, лучшие цены здесь.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/minivan/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer