Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2017 г.


Проект реконструкции аэропорта Чебоксар одобрен Главгосэкспертизой России

Переслать новость другу

Аэропорт "Чебоксары"
Фото с сайта gov.cap.ru

26 апреля 2017 г., AEX.RU –  Казанский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по результатам рассмотрения проекта реконструкции и технического перевооружения комплекса средств управления воздушным движением, РТОП и электросвязи аэропорта Чебоксары. Проект будет реализован в рамках программы развития аэропорта, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Изучив представленные после внесения изменений материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. 

Международный аэропорт Чебоксары - воздушные ворота Республики Чувашия. В апреле 2016 года распоряжением Правительства Российской Федерации ему был присвоен статус аэропорта федерального значения. По данным Росавиации, за прошедший год пассажиропоток главных воздушных ворот республики вырос на 82,3% по сравнению с 2015 годом.

"Рассмотренный проект предусматривает размещение на территории аэропорта оборудования аэродромного радиолокационного комплекса «Лира-А10», предназначенного для радиолокационного обзора воздушного пространства с целью получения данных о воздушной обстановке и обеспечения контроля за движением воздушных судов на участке. Также будут установлены дальномерный радиомаяк универсальный модуль с выносным оборудованием и системы ближней навигации, которые разместятся в универсальном контейнере возле командно-диспетчерского пункта. Оснащение воздушной гавани будет проведено за счет средств Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» и позволит повысить эффективность управления воздушным движением при высоком уровне безопасности", - отметили в Главгосэкспертизе.

План по развитию аэропорта Чебоксар, в рамках которого будет реализован одобренный Главгосэкспертизой России проект, предполагает реконструкцию аэровокзального комплекса, увеличение его полезной площади и оснащение современным оборудованием, реконструкцию аварийно-спасательной станции и другие работы. Кроме того, будет обновлена наземная техника.
Модернизация международного аэропорта Чебоксары направлена не только на создание комфортных и безопасных условий для пассажиров, но и позволит реализовать планы по расширению географии полетов и увеличению числа международных регулярных и чартерных рейсов. Реконструкция и техническое перевооружение комплекса средств управления воздушным движением, РТОП и электросвязи будут проводиться без прекращения деятельности аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbzWA
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer