Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2017 г.


Испытательная лаборатория Группы "Кронштадт" успешно прошла аттестацию Минобороны России

Переслать новость другу

Лаборатория Группы "Кронштадт"
Фото пресс-службы Группы "Кронштадт"

28 апреля 2017 г., AEX.RU –  Испытательное подразделение Группы «Кронштадт» успешно прошло очередную аттестацию Министерства обороны РФ и подтвердило соответствие требованиям к технической компетенции и независимости. Об этом сообщает пресс-служба Группы.

Аттестация Министерства обороны дает компании право проводить испытания собственной продукции и выполнять такие работы для сторонних организаций по государственному оборонному заказу. В ходе работ проводятся климатические (на воздействие температуры и влажности), механические (на воздействие вибрации и ударов) и электрические испытания в соответствии с областью аттестации (аккредитации), а также измерение светотехнических характеристик изделий.

Обязательную аттестацию для предприятий, разрабатывающих или испытывающих радиоэлектронную аппаратуру, приборы, устройства и оборудование военного назначения, успешно прошли такие параметры испытательного подразделения как техническая компетентность, независимость, а также функционирование СМК подразделения в соответствии с РД В 319.02.70-08 включая ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009. Вместе с тем, у подразделения Группы «Кронштадт» есть аттестат аккредитации в международной системе ILAC-APLAC — результаты испытаний компании признаются в порядка 100 странах мира. Это делает испытательное подразделение Группы «Кронштадт» единственной в России в своей области испытательной лабораторией.

Генеральный директор Группы «Кронштадт» Армен Исаакян отметил: «Испытательная лаборатория Группы «Кронштадт» была создана более 10 лет назад и регулярно подтверждает квалификацию. Наша компания производит широкий спектр продуктов и решений для ВПК, поэтому наличие такой лаборатории для нас – обязательное условие работы по гособоронзаказу. Вместе с тем, мы выполняем большой объем работ для сторонних организаций: нашими постоянными заказчиками являются предприятия космического, авиационного, морского, радиоэлектронного приборостроения гражданского и военного назначения. Результаты наших испытаний признаны и использовались DNV-GL – международным сертификационным и классификационным обществом, мировым лидером в сфере классификации судов. Уверен в том, что с ростом количества отечественных решений, применяемых в оборонной промышленности, услуги нашей лаборатории станут еще более востребованными, а их результаты, признаваемые за рубежом, обеспечат выход российских продуктов и решений на международные рынки».

Испытательное подразделение обеспечено современным оборудованием ведущих мировых производителей: климатическими камерами Espec, испытательной вибрационной установкой LDS с системой управления виброиспытаниями LMS, оборудованием для электроиспытаний Agilent Technologies, Tektronix, Fluke, Pendulum, спектрорадиометром Instrument systems, а также другими современными приборами для проведения точных измерений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjPB4
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer