Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2017 г.


"Техмаш" представит в Бразилии авиабомбы

Переслать новость другу

Техмаш
С сайта rostec.ru

3 апреля 2017 г., AEX.RU –  Концерн «Техмаш» (входит в «Ростех») представит на Международной латиноамериканской выставке авиационных и оборонных систем LAAD-2017, которая открывается 4 апреля в Рио-де-Жанейро, новейшие средства поражения, сообщает RNS со ссылкойна пресс-службу концерна.

В области авиационных бомб специального назначения «Техмаш» представит модель объемно-детонирующую авиабомбу ОДАБ-500 ПМВ, которая превосходит все существующие образцы аналогичного вооружения в данном калибре. ОДАБ-500 ПМВ поражает промышленные сооружения, легкоуязвимую технику, живую силу. Обеспечивает разминирование противопехотных и противотанковых минных полей. Предназначена для всевысотного применения как с самолетов фронтовой авиации, так и вертолетов. Особенно эффективна при применении в горных условиях.

Среди других разработок — унифицированная планирующая бомбовая кассета ПБК-500УСПБЭ-К, предназначенная для круглосуточного всепогодного применения без захода самолета в зону действия огневых средств объектовых ПВО и доставки к цели с высокой точностью самоприцеливающихся боевых элементов. Обеспечивает поражение бронетанковой техники, наземных РЛС, пунктов управления и энергетических установок зенитно-ракетных комплексов с тепловым и радиолокационным контрастом относительно подстилающей поверхности в условиях воздействия естественных и искусственных помех.

«Техмаш» представит также малогабаритную мишень М-6 (М6Т), предназначенную для обучения личного состава ПВО и ВВС обнаружению и поражению воздушных целей. Мишень представляет собой авиабомбу, имитирующую воздушную цель в пассивном радиолокационном и тепловом диапазонах. Конструкция М6Т и тары позволяет обеспечить ее хранение и применение в любых макроклиматических условиях, в том числе в тропическом климате.

Посетители LAAD-2017 смогут увидеть также модель фугасной авиационной бомбы ФАБ-500 М-62, предназначенной для поражения военно-промышленных объектов, железнодорожных узлов, легкобронированной и легкоуязвимой техники, военно-полевых сооружений, живой силы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdgHs
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, подробное описание здесь.
Рекомендуем: https://youdo.com/auto/ по этой ссылке.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/mitishchi/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer