Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2017 г.


Пассажиры отказались пустить в самолет человека, принятого за террориста

Переслать новость другу

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

4 апреля 2017 г., AEX.RU –  Ильяс Никитин, фигурировавший в СМИ как предполагаемый исполнитель теракта в Санкт-Петербурге, не попал на рейс из «Внуково». В комментарии агентству IslamNews Никитин утверждает, что это произошло из-за протестов перепуганных пассажиров, пишет Lenta.ru.

По словам мужчины, он без проблем прошел паспортный контроль, но не смог пройти в сам самолет. Сотрудникам службы безопасности аэропорта не удалось урегулировать ситуацию, и мужчине пришлось пропустить рейс. Деньги за билет ему вернули.

«Авиакомпания сказала, что не сможет посадить меня на этот самолет. Надеюсь завтрашним утром вылететь другим самолетом», — рассказал Никитин. Он добавил, что при вылете утром во вторник из петербургского аэропорта Пулково в Москву таких проблем у него не возникло.

Фотографии Никитина, бородатого мужчины в мусульманских одеждах, как одного из подозреваемых в совершении теракта, появились в СМИ в понедельник, 3 апреля. Он явился в полицию и заявил о своей непричастности к этому преступлению сразу же после того, как увидел себя на снимках в прессе.

Правоохранительные органы установили личность настоящего исполнителя теракта. В Следственном комитете (СК) подтвердили, что преступление совершил 22-летний уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов. По данным СК, Джалилов оставил вторую бомбу в сумке на станции «Площадь Восстания», а затем совершил подрыв в вагоне поезда, следовавшего от «Сенной площади» к «Технологическому институту».

Жертвами теракта стали 14 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiPQy
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, выбирай YouDo!
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/metal/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer